Здравствуйте, хотел бы рассказать о своих чувствах и послушать мнение других людей. Даже не знаю, с чего начать.. начнем с того, что я не горю желанием говорить, сколько мне лет, но скажу лишь то, - вопрос №4725124

что я подросток. Последние месяца наверное 4, у меня в голове столько мыслей и чувств, и я устал обо всем этом думать. Каждый день такой однотипный, что появляется ощущение, что я попал в день сурка. Это сводит меня с ума. Я потерял интерес абсолютно ко всему. К своим любимым увлечениям, к близким людям и ко всему, что происходит вокруг меня. У меня нет сил абсолютно ни на что. Я не могу нормально отдохнуть даже когда ничего не делаю. Проще говоря — мне очень сложно существовать. Часто возникают неосознанные суицидальные мысли, и шутки. Успеваемость в учебе пошла на спад. Отношения с родителями уже лет 5 ужасные. Часто тянет куда нибудь уйти из дома. Хочется спрятаться от всех, и каждый день возникает чувство, что умереть — самый верный выход из такой ситуации. Виню себя за то, что мог хотя бы постараться адекватно, и позитивно смотреть на жизнь. Уже ни во что не верю.Ни в себя, ни в то, что мое будущее будет лучше, чем на данный момент. Придерживаюсь такой позиции:«все никогда не будет лучше, чем сейчас». И ничего не могу с собой поделать. Так устал от всего этого. Не хочу об этом думать. Не хочу. Все это меня убивает изнутри. Не могу. Просто не выдерживаю…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете  позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правила сайта запрещают консультации несовершеннолетних