Нижегородская область

банкротство кредитных организаций и банкротство юридических лиц различия - вопрос №4729225

Ответы

Процедуры банкротства кредитной организации регулируются Законом о банкротстве кредитных организаций. Особенности банкротства кредитной организации, отличающие его от банкротства иных юридических лиц, заключаются в следующем:

  • – в использовании сокращенного перечня процедур банкротства;
  • – в наличии особых признаков, необходимых для признания кредитной организации банкротом;
  • – в особом характере мер по финансовому оздоровлению и предупреждению банкротства кредитной организации;
  • – в особом круге субъектов, имеющих право обратиться в суд с требованием о банкротстве кредитной организации;
  • – в особой очередности удовлетворения требований кредиторов кредитной организации;
  • – в особой группе субъектов, выполняющих функции конкурсного управляющего при банкротстве кредитной организации.