Про умершего - знаки и сон. - вопрос №4738048

600 p
Здравствуйте! В следующем месяце будет уже год, как умер мой жених (самоубийство, хотя мой духовник, батюшка сказал, что обстоятельства таковы, что это нельзя однозначно отнести к суициду). Первые несколько месяцев я за него молилась, потом стала это делать всё реже. В последнее время стала чаще его вспоминать, просматривать фотографии и видео, тянет. Дней 10 назад я мысленно с ним говорила, попросив присниться в мой день рождения, так я бы знала, что он помнит обо мне. Сна не случилось и я опять мысленно с ним поговорила, попросив на этот раз подать хоть какой-нибудь знак того, что он не забыл меня, и на днях встретила его отца, он встал прямо за мной в очереди в магазине, вроде как не узнал (мы в очень плохих отношениях, он всё ещё добивается того, чтобы на меня завели уголовное дело по поводу хоть чего-нибудь), после чего в тот же день мы с родителями, проезжая как раз место гибели моего жениха (просто по пути), увидели крестный ход на машинах, проезжающих мимо нас, в честь Пасхи и нас всех троих обдало благодатью.А прошлой ночью любимый мне приснился, во сне он воскрес после своей смерти, такой же, как и наяву, мы были счастливы, но вскоре он заболел, я отчётливо видела фрагмент сна, где ухаживаю за ним в больнице, сижу на краю постели, он лежит, мы говорим и параллельно я его кормлю, больше деталей не помню. Какое-то довольно длительное время он мне часто снился, даже в тот самый час, когда он, спустя трое суток, умирал в реанимации. Сны всегда были положительными, светлыми, радостными, даже с его воскресением, но нынешний сон слегка расстроил меня. Возможно, это всё домыслы, моя фантазия, но я почему-то верю в различные знаки от него и сны, которые связаны с ним. Что вы думаете насчёт этого всего? Надеюсь, растолкуете сновидение и такие вот знаки (или знак), если они, конечно, имеют какое-то значение. Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я думаю, что Вы правы. И знаки, полученные Вами, и сны неспроста.
" В последнее время стала чаще его вспоминать, просматривать фотографии и видео, тянет." потому как скоро Радоница — 3 мая (великий день поминовения усопших), и годовщина. Ваша душа настраивается на эти события.
В Ваш ДР мог не прийти, потому как «живому — живое, мертвому — мертвое».
А вот знаки, это существенно. Вы обращаетесь к нему, он как может подает знаки. За Вами в очереди встал его отец  — человек, перенесший утрату, боль, считающий Вас причиной гибели его сына. Однако, он не затронул Вас. Просто стал за Вами, как от «плоти и крови» Вашего любимого, т.е. личность отца в данный момент — олицетворение самого его, стоящего рядом, у Вас за спиной.
Крестный ход (караван машин) на том месте, тоже явление не случайное, тем более, что " нас всех троих обдало благодатью", это по сути воздаяние за духовность, за искреннюю Веру. И кстати, идущий навстречу крестный ход на Пасху (праздник Воскрешения Господня) может быть символом перемен, обновления.
Крайний сон очень даже информативный. Т.е. начало сна светлое, радостное, возвращающее Вас в прошлое, это как благодарность и за былые отношения, и за Ваши молитвы, за память о нем.
А вот «заболел… лежал на постели» символ неоднозначный — может говорить как о том, что сейчас он проходит достаточно тяжкую отработку по делам своим. И то, что Вы рядом, кормите — это Ваши молитвы, поминания, которые идут ему в помощь. Он подходит к годовщине, это очередной «порог» в отработке.
Но может еще говорить о том, что время скорби по ушедшим имеет тоже предел (годовщина), дальше надо жить, постепенно «отпускать» боль утраты. Потому как долгие страдания и слезы живых, ложатся дополнительным бременем на Душу усопшего. Т.е. ранее все шло во благо, как помощь… но теперь должно меняться отношение — принять его гибель и отпустить… не забыть, конечно, но и не скорбеть уже. Заказать сорокоуст, помянуть. И не нужно его принудительно призывать, у него сейчас другая задача, дайте ему покой. Он сам может приходить, когда будет возможность.
Вот, как то так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мы не думаем, а знаем, что душа помнит все. И Ваш возлюбленный всячески показывает Вам, что находится рядом, и мертвым себя не считает, в чем и есть суть Вашего вопроса. Он просто для Вас не видим, т.к. ушел в другую реальность. Т.ч. продолжайте с ним беседовать, он все слышит.
Такие сны будут с вами всю жизнь. Когда-то легкие, иногда тяжёлые.  В трудных жизненных ситуациях, во сне можете просить у любимого совет, помощи. Может быть так, что сам будет приходить и предупреждать о грядущем…  Иногда будете просто общаться во снах, которые будут заряжать светлой энергией.
Вы сама можете расшифровать свой сон. Есть техника. Что касается знаков, встреча с его отцом вряд ли относится к знаку. Как и встреча крестного хода в Пасху. Это закономерные явления. Вот если бы встреча крестного хода была в другой день, тогда можно было бы сказать, что да знак.
Впрочем Вы в любом случае вольны сама решить что это значит. И верить в то, во что хочется. Ведь это успокаивает.
Здравствуйте. У меня по раскладу выходит что связь между вами довольно сильная осталась. Вы понимаете что его нет, но принимать этого не хотите, для вас он жив. Данным сном ваш молодой человек, хотел вам показать что он рядом, когда понадобится всегда поможет и подскажет, но пора принять что его уже нет, что нужно продолжать полную жизнь. Просила показать как умер, довольно странный расклад получился, но не самоубийство, показывает что для него больше как случайность, доказать хотел кому то что то, или показать, но такого исхода не ожидал.
Тут такое дело. что вы сами не отпускаете его. Вам нужно уже отпустить его и начать жить сама для себя. То, что вы видели, что он воскрес… это должно быть его перерождение, то есть он уже должен был переродиться, а вы его обратно тянете, по этому он и заболел, то, что вы его кормили во сне… это как раз и есть ваша подпитка… которая не дает ему уйти. Вот по этому нужно уже отпустить и начать жить заново так сказать. Вам удачи и сил!
Здравствуйте. Он вас любит и помнит, будет рядом, хранит и оберегает вас. Всех благ.
Здравствуйте!  Сон Ваш говорит о том, что, Ваш возлюбленный на пути к очищению. Посещать больных во сне — означает, что какая-то Ваша просьба будет исполнена. А это значит, что его Душа, рядом с Вами, и Вы, можете не только общаться, но и обратиться к нему за помощью. То, что Вы чувствовали его уход из жизни, говорит о том, что между Вами есть сильная связь, и Вы и, при жизни хорошо чувствовали друг друга. Душа его приходила проститься с Вами. Если видите положительные и радостные сны с его участием — знайте, что, тем самым, он оберегает Вас и утешает, стараясь облегчить страдания и тяжелые воспоминания. Знаки, которые привлекают Ваше внимание — идут от него… Его душа также тоскует по Вам, но при этом, не желает расстраивать и огорчать Вас… Продолжает беречь и любить, даже, будучи, в другом мире. Добрых Снов!