гиперактивность - вопрос №473887

Добрый день! Меня зовут Мария, я хотела бы получить консультацию по поводу своего ребенка (Тема гиперактивность). Хотелось бы прикрепить тест и ответы на него и получить консультацию. Это возможно?

Ответы

Мария, здравствуйте!
В вашем вопросе не указан возраст и пол ребенка, а также то, ставят ли ребенку гиперактивность как диагноз врачи или вы таким образом обозначаете его очень активное поведение.
В любом случае гиперактивные дети -это дети требующие повышенного внимания со стороны родителей. Во всех отношениях. Это касается и особого режима дня, и чередования двигательной активности с расслаблением, созданием определенной безопасной среды. И эмоциональной стороны, потому что чаще всего активные дети получают родительское внимание через запреты и требования («Не бегай», «Успокойся», "«Прекрати), а нуждаются в качественно другом внимании...