Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я нахожусь на больничном официально и мне удалили желчный пузырь, мне оплачивается больничный только период нахождения в стационаре и далее только 10 дней - вопрос №4749268

дома. А если продливается ещё на 2 месяца, то эти дни оплотятся? А то я вычитала, что оплачивается только период стационара плюс 10 дней дома. А остальные дни нетрудоспособности только для того, чтобы довостановиться, чтобы не было прогула на работе.
Вопрос задан анонимно
07.05.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы немного неправильно прочитали руководство по выдаче листов нетрудоспособности. На 10 дней после операции  больничный может выдать врачебная комиссия  стационара,  в котором Вам делали операцию. В  последующем, если у Вас сохраняется нетрудоспособность в связи с проведённой операцией, лист нетрудоспособности  может быть продлён в этом же или другом лечебном учреждении.  Если это будет та же больница, в  которой Вам делали операцию, то через врачебную комиссию больничный может продлить любой врач, установивший Вашу нетрудоспособность  в  связи с  проведённой  операцией. Если причина нетрудоспособности другая, то первичный больничный закрывается и Вам выдают новый, но все они, естественно, оплачиваются. В другом лечебном учреждении Вам тоже могут выдать продолжение  этого больничного или новый, только первичный там должны  будут закрыть,  но это не повлияет  на  его оплату.
С уважением. врач-невролог, заместитель главного врача по клинико-экспертной  работе  КМН А. Г. Антропов.
08.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store