Проблемный сын - вопрос №475178

Здравствуйте. У меня проблема с сыном, после армии он познакомился с девушкой, которую я не очень хорошо одобрила, но, я как мама, не могу ему запретить, он стал с ней жить, и в скором времени, она оказалась беременной, понятное дело, они жили вместе, я взяла ему кредит на бытовую технику, но оказалось, что они сдали эту технику в ломбард. Сынговорит, что инициатором этой идеи была его девушка, она говорит, что это был он. В итоге, я не могу с ним спокойно даже поговорить, кричит на меня, ненавидит. Что мне делать в это ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анжела. Ваш сын уже взрослый МЧ и имеет свою семью. Ведь когда они планировали свое будущее, думали о том, как и на что им жить. Дайте им возможность пожить самостоятельно, в т.ч. и заниматься самообеспечением.

Что касается бытовой техники — сейчас не важно кто был инициатором, факт, что она сдана. Дайте им возможность и выкупить ее самостоятельно, без разбирательств. Ну а Вы — поживите для себя, отдохните.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашей ситуации вы должны понять, что у сына семья и вы должны дать возможность сыну прочувствовать, что он ответственен за семью. Если вы сделали подарок в кредит, то вы и расплачиваться за кредит вам.Это плата за ваши непредусмотрительные поступки. Но понять вас можно.Матери всегда стараются" подстелить соломку", так что ругань не поможет. Ваш сын не стал ответственным человеком. Это на словах не прививается, только на опыте. Придется вам смириться с положением дел и создавать свой мир. В мире сына вы можете быть только гостьей. Он мужчина-не мальчик. Этим все сказано.

Анжелла, а для чего Вам надо было брать для них технику? Теперь нет смысла разбираться в том, кто решил сдать технику. Перестаньте вмешиваться в их жизнь, даже в «положительном», они взрослые люди. Позвольте им жить своей жизнью, одного-двух звонков в неделю, узнать как дела, достаточно. Судя по этому и по Вашему предыдущему посту про дочь, Вы всё и всех вокруг стремитесь контролировать, навязать свою «помощь» и опеку, стремитесь всё за всех решить. Анжелла, начните уже жить своей жизнью, жить жизнью других — уж больно неблагодарное дело.