Парень и его подруга - вопрос №475605

Я встречаюсь со своим парнем уже больше двух лет, мы несколько раз расставались из-за его ревности, ревнует ко всему и всем, теперь мы поговорили и уже год не ругаемся и возникла другая проблема. У меня есть подруга, я с ней познакомилась около двух с половиной лет назад, а дело было так. Она была влюблена в парня- встречалась с ним я,вот она и решила посмотреть так сказать на соперницу, но получилось так, что мы очень хорошо подружились. Я познакомила её с парнем и они стали хорошо общаться, в нём я полностью уверена да и в ней тоже, но дело в том, что когда мы с ним расставались она принимала его сторону и получилось что на данный момент мы с ней не общаемся, а с моим парнем они очень хорошие друзья, проблема заключается в том, что он часто хочет с ней погулять, очень тесно с ней общается, а мне остается сходить сума от ревности и он не понимает чего это я так злюсь ведь она просто друг. Я не знаю что мне делать, я уверена что к ней он не уйдет, но не могу не ревновать его, ведь не очень приятно когда твой парень общается с другой тем более хочет с ней часто видеться и не понимает что в этом плохого, он считает это нормальным что у него нет друзей(причем вообще нет) кроме нее и обижается когда я говорю нет на его просьбы погулять с ней. Что мне делать?

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Похоже, вы со своим возлюбленным поменялись ролями. Теперь вы можете понять то, что чувствовал он, ревнуя вас.

Но, если для его ревности, возможно, не было оснований. По крайней мере, вы не пишете об этом. То он вам это основание предоставил. И, кстати, с вашей же подачи. Вы сами поставили себя в довольно щекотливое положение, — познакомили, как вы сами сказали, свою соперницу, с вашим парнем. И теперь он дружит с девушкой, которая в него влюблена и которая его поддерживает в конфликте с вами.

Доброта ваша не имеет границ, а, как известно, добрыми намерениями, вымощена дорога в ад...

Быть может, действительно, ваш парнишка имеет к девушке чисто дружеское отношение. Но девушка-то влюблена...

Думайте. Решайте.

Если нужна будет поддержка, пишите.

Удачи вам и всех благ!

Татьяна Сергеевна