4 дня назад у меня в отношениях с девушкой назрел кризис из-за того что ей показалось что мы с ней разные люди,хотя и встречаемся 8 месяцев,я её начал от этого отолкивать но она то и время это - вопрос №4758253

повторяла, и мы договорились что у нас будет перерыв в отношениях 2 недели, тогда я согласился, хоть и не сразу, и думал что буду просто ждать, но потом сам захотел покапатся в себе и теперь у меня есть основания полагать то что это были соозависимые отношения, причем с моей стороны, а так же я невротик, что я думаю встречается довольно часто, я пересмотрел много материала на данные темы, и мне стало намного легче, я перестал думать что это может быть моя последняя любовь, и то что я достоин любви, я понял то что все это время носил маску, потому что в школьное время меня очень сильно гнобили, и все это вылелось в то что я сейчас имею, потом я понял то что вся ответственость за мое поведение сугубо лежит на мне, и я стараюсь не унывать, но и не сильно вдохновляюсь. Так же мой образ жизни раньше(наверное можно сказать и сейчас, но я стараюсь избавится от этого) он больше отходит к неформальному, можно сказать одним словом-бунт. Сейчас я перестаю видить в этом смысл, раньше я оправдывал это тем что наше культура, и общество ненормальна, но щас после прочтение книги «тонкое искусства пофигизма» Я в этом переубеждаюсь, раньше я хотел быть уникальным, но и это сейчас нехочу, тоесть как, мои цености до этого времени были в разрез, но как то в голове совпадали, я хотел и бунт, и спокойной семейной жизни с хорошим заработком и все что туда входит, но щас я понимаю что меня надо менять цености, и убирать лишнее, уже как написал я не хочу бессконечно бунтовать.В чем состоит моя проблема, как я говорил ранее меня загнобили в школе, с началом 5 класса, никто не был виноват по моему мнению, просто я пришел из другой школы где поведение отличалось от той в которою я перешел, с моей точки зрения там учились безпризорники, дети которых тянуло к криминалу, и я там явно не вписывался, потом после одного инцидента я сломался, и перешел сначало в одну школу а потом во вторую, потом колледж и в мою жизнь пришли такие же люди как я, только уже с масками на лице, алкоголем, и девушками, и я подумал что они все правильно делают, от части да, но я щас сам понимаю что они были в не лучшем виде, как мне можно избавится от старых детских травм, и научится жить по новому, если все что было для меня смыслом, перестало им быть.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

от травм избавиться возможно на личной консультации
Здравствуйте, с травмами стоит работать — ест техники, на уровне сознания, которые позволяют их проработать, чтобы их «закрыть» и чтобы нивелировать их влияние из прошлого в настоящее. А по поводу жизни  в целом — это переоценка целей, ценностей, установок и убеждений и выбор нового пути.