Родной брат мужа приехал к нам в город чтобы найти работу и в принципе переехать, так же у него есть девушка и вот он ее н забрать сюда) Брат живет с нами уже около 6 месяцев в однушке, покупает - вопрос №4758745

только еду, коммунальные оплачиваем мы сами ничего не делим, я беременная и через месяц мне рожать, когда брат приехал, говорил что снимет квартиру до моих родов чтобы нам не мешать, но по итогу уже ничего не получается, он работает и спокойно живет, деньги как я понимаю не откладывал на жилье и сейчас снять не сможет( в начале июля приеду родители мужа как раз к рождению ребенка, жить они будут тоже у нас (их трое мама, папа, младшая дочка) плюс брат который еще не собирается съезжать, я муж и ребенок, как по мне это очень много людей уже в квартире, так брат еще можно сказать поставил перед фактом что через неделю приедет его девушка, а только потом типа спросил не против ли мы? Но муж промолчал, я тоже, хоть и люблю гостей, но уже не хочется чтобы кто-то приезжал, еще и при том что она была у нас недавно и приезжала на месяц, тут уже даже вопрос в том что нет времени побыть одной или с мужем вдвоем дома и просто отдохнуть, а когда будет ребенок и еще толпа людей, то это не пройти не проехать в квартире, при этому муж ничего ему не говорит, хотя знает что меня это уже напрягает ( Как сказать что не очень хочу чтобы девушка приезжала и что ему нужно очень срочно заняться поиском квартиры, но так чтобы не испортить отношения и не показаться грубой ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга, в этом и проблемы — Вы боитесь быть Неудобной, но тем самым Вы не можете провести здоровые границы между собой и другими людьми. Вы терпите, ждете, при этом сами испытываете недовольство, раздражение, но, боитесь выступить за себя и свой комфорт, потому что чье-то мнение и чей-то комфорт для Вас выше. А люди, этим просто пользуются, брат видит, что ни Вы, ни муж не можете провести границы, что для Вас нормально Терпеть — этим и пользуется. И да, если Вы скажете, что даете ему время неделю для того, что он съедет — то это вызовет недовольство и он может манипулировать чувством вины, обвиняя Вас и мужа в том, что Вы такие «злые и жадные». Чего Вы боитесь — всего лишь его мнения, но насколько оно важно и как отражает Вас?

Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!