Родной брат мужа приехал к нам в город чтобы найти работу и в принципе переехать, так же у него есть девушка и вот он ее н забрать сюда) Брат живет с нами уже около 6 месяцев в однушке, покупает - вопрос №4758745

только еду, коммунальные оплачиваем мы сами ничего не делим, я беременная и через месяц мне рожать, когда брат приехал, говорил что снимет квартиру до моих родов чтобы нам не мешать, но по итогу уже ничего не получается, он работает и спокойно живет, деньги как я понимаю не откладывал на жилье и сейчас снять не сможет( в начале июля приеду родители мужа как раз к рождению ребенка, жить они будут тоже у нас (их трое мама, папа, младшая дочка) плюс брат который еще не собирается съезжать, я муж и ребенок, как по мне это очень много людей уже в квартире, так брат еще можно сказать поставил перед фактом что через неделю приедет его девушка, а только потом типа спросил не против ли мы? Но муж промолчал, я тоже, хоть и люблю гостей, но уже не хочется чтобы кто-то приезжал, еще и при том что она была у нас недавно и приезжала на месяц, тут уже даже вопрос в том что нет времени побыть одной или с мужем вдвоем дома и просто отдохнуть, а когда будет ребенок и еще толпа людей, то это не пройти не проехать в квартире, при этому муж ничего ему не говорит, хотя знает что меня это уже напрягает ( Как сказать что не очень хочу чтобы девушка приезжала и что ему нужно очень срочно заняться поиском квартиры, но так чтобы не испортить отношения и не показаться грубой ?
15.05.22
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга, в этом и проблемы — Вы боитесь быть Неудобной, но тем самым Вы не можете провести здоровые границы между собой и другими людьми. Вы терпите, ждете, при этом сами испытываете недовольство, раздражение, но, боитесь выступить за себя и свой комфорт, потому что чье-то мнение и чей-то комфорт для Вас выше. А люди, этим просто пользуются, брат видит, что ни Вы, ни муж не можете провести границы, что для Вас нормально Терпеть — этим и пользуется. И да, если Вы скажете, что даете ему время неделю для того, что он съедет — то это вызовет недовольство и он может манипулировать чувством вины, обвиняя Вас и мужа в том, что Вы такие «злые и жадные». Чего Вы боитесь — всего лишь его мнения, но насколько оно важно и как отражает Вас?

Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

15.05.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store