Как определить у меня депрессия или я просто необщительный человек и мне сложно общаться с людьми? Порой меня накатывают неоднозначные мысли о том, что я никому не нужна и я не хочу жить и - вопрос №4759653

просто мечтаю, чтобы меня сбила машина на смерть пока я перехожу дорогу. Я не могу найти себя, не знаю, что делать, ничего не делаю и ничего не хочу, и при этом всём у меня нет друзей. Иногда я начинаю кому-то писать и попытаться знакомиться, но ничего не выходит. Я конечно, не могу сказать, что у меня ноль общения, оно есть, но только в пределах школы о школьных делах. И у меня есть, наверное, лучшая подруга, но она онлайн-подруга и живёт от меня далеко, в другом городе, а я говорю про оффлайн друзей. Я совсем не с кем не гуляю и она тоже. Мне кажется, что со мной что-то не так или я некрасивая и пора с этим смериться. Я не знаю, что со мной не так? Я всегда стараюсь с человеком честно общаться, открыто без всякого лишнего пафоса, но чувствую какое-то отвержение общества и начинаю ненавидь себя. Я в принципе не люблю себя, постоянно думаю о смысле моём существования и сложно смотреть на сверстников, которые другие и восхищаюсь ими.Мне только 16 лет, но эти проблемы давят ведь я ещё и школу заканчиваю и собираюсь пойти в колледж, а моё умения общаться на нуле и наверное, мне нужно как-то научиться социализироваться в этом жестоком обществе, но я даже не понимаю нужно ли это мне. Просто иногда это мимолетная прихоть, и она наступает только при виде себе подобных, но когда я одна дома, то чувствую себя охуенно, и плюю на всех этих людей, но всё возвращается как порочный круг, и возможно здесь намного больше проблем и вопросов, чем просто одиночество, но надеюсь вы направите меня в нужное русло, пожалуйста, потому что дело не обошлось мыслями о суициде и self-harmмом на теле да и в принципе попытка была наглотаться пачки нейролептиков. Я просто не знаю, что делать и с чего начать. Как жить???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

для начала пройти обследование у врача психиатра и если всё нормально то работать с психологом

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…