Пензенская область

Добрый день,просто хотел узнать продлиться ли у меня срок лишения прав, Я заявлял о утери водительских прав дважды и дважды меня лишали, первый раз за сплошную линию, второй раз за езду в нетрезвом - вопрос №4767555

виде, меня 13 го числа остановили сотрудники Гибдд, Я им предъявил права которые у меня были после первого лишения, те права которые Я получил и по которым меня лишили в последний раз, Я их реально потерял, в интернете написано что срок лишения возобновится после того как сотрудники Гибдд извлекают утеряные права, если лишёный человек не предъявляет прав то его срок лишения не возобновляеться, а продолжается, так что будет если Я им предъявил не те права по которым идёт срок лишения, а другие которые Я потерял ранее

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Срок лишения права управления в этом случае не должен прерываться и продлеваться согласно ст.32.7 КоАП РФ. Если ранее подавали заявление об утрате в/у, то оно признается недействительным в рамках административной процедуры и права управления уже не дает.