как вести матери в такой ситуации - вопрос №477669

У меня есть внучка очень трудно матери с ней общаться.Режим нарушен она ученица 7 класса., ложиться очень поздно, замечание матери игнорирует.Как вы думаете стоит с психологом пообщаться.Наталья

2 ответа

Ответы

можно и одной, но лучше конечно с психологом, но так или иначе решать дочери вашей самой, подскажите, но не настаивайте — это бесполезно  ...

Здравствуйте. Пообщаться-то с хорошим специалистом стоит. Только как реализовывать его рекомендации? Матери трудно сейчас, это понятно. Но какие ресурсы реальные есть в ее распоряжении, чтобы изменить характер отношений с дочерью. Разовой консультацией здесь вряд ли что улучшишь. Сейчас у ребенка самый беспокойный возраст и так будет еще года 2. У девочки типичные для ее возраста изменения в мировоззрении, поведении, может более обостренные.

Попробуйте пообщаться с психологом очно (мама+девочка), на худой конец свяжитесь с экспертом в чате.