Моей маме не нравится мой парень - вопрос №478251

Здравствуйте, хочу у вас спросить совета. Мне 22 года, парню 24 года.Моей маме и бабушке не нравится мой парень, мы с ним встречаемся уже 5 лет. И они его ненавидят, когда  он приходит ко мне домой, они с ним даже здороваться не хотят, сидят надутые на меня, а потом как он уходит говорят мне, что не надо мне с нимбыть, он мне не пара. А не нравится потому что он сам из деревни, тут в городе живет в коммуналке, в комнате, сам себя обеспечивает, и то что родители его пьют, мать когда приезжала еще 3 года назад она говорила что муж её бъёт, вот и мне мама говорит :«Он тебя бить будет! И если ты с ним жить будешь — я тебе ни в чём помогать не буду! Живи как хочешь!» И сейчас у нас такие напряженные отношения: мы взяли в кредит мне аппаратуру (2 колонки, пульт-диджей я, провожу свадьбы), и мама выплачивает кредит — и она такая недовольная… теперь я думаю зря я затеяла это всё… зря взяли кредит… Мы всегда с ней деньги общие имели: когда надо — поедем купим ей платье, джинсы, когда надо — мне.  И вот теперь мне нужны зимние сапоги, и зимняя куртка. Мама говорит: вот у тебя есть деньги- езжай и покупай. Раньше такого не было. Но может она хочет чтобы я почувствовала себя взрослой. КОнечно я зарабатываю меньше неё. И что теперь. ВОт так со мной и будет общаться?! И то что парня она моего не любит… это ужасно. я очень сильно переживаю, хочу быть с ним. А он сам бывает выпивает… и мне иногда кажется а вдруг он такой же будет как и отец… а выпивает из-за того что мы никак не можем начать жить вместе...((((потому что мама моя против....

Но и мама моя когда заставляла встречаться с парнем ему было 29, мне 20. И  он богатый: у него машина  за 1,5 миллиона, 2 квартиры 4 комнатные. 3 работы… короче обеспечен полностью, но очень стеснительный. И вот мне он не нравился, а маме нравился. Она меня заставляла ходить на свидания, да, мы ходили в рестораны всякие, но мне этого не нужно… Мама была довольная и счастливая, а я то нет. И всё таки мы расстались.

И вот что мне делать с мамой? как с ней поговорить, чтобы она приняла мой выбор по поводу парня? как её убедить?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Да Вы сами полны сомнений! Сначала надо убедить саму себя — а потом пытаться убеждать кого угодно другого. И получится это без всяких дополнительных советов.

Удачи!