депрессия после сильных стрессов - вопрос №478714

здравствуйте. за последний год я пережила огромное количество стрессов. Примерно полтора года назад я ушла от мужа, с которым на протяжении 5 лет жили в разных городах, к мужчине-коллеге. Сразу же с первых дней совместной жизни он стал сильно ревновать меня, контролировать, говорить, с кем мне общаться, что носить, куда ездить и т.д. (он с востока). Дошло до того, чтоон через полгода совместной жизни стал распускать руки и один раз так сильно ударил, что мне пришлось вызвать полицию, а сама я оказалась в больнице. Недавно его по этому делу осудили. За последний год мне пришлось переезжать 3 раза — сначала к нему, потом в совместно купленную квартиру и последний раз — сама срочно сняла квартиру, оставив ему общую, т.к. одна бы я ее себе не смогла позволить. Ситуацию усугубляло то, что мы коллеги, хоть и работаем в разных отделах. Так что работа тоже не сильно отвлекает от ситуации.  «Заработала» проблемы в женской сфере — пришлось лечь на операцию. Сейчас, выйдя из больницы, понимаю, что сил ни физических, ни душевных практически не осталось.  Ничего не радует. Живу «на автомате». Как побыстрее забы/ить (на) все это и где взять силы? Почему мне не везет на мужчин?

Ответы

Кто-то сказал, что «счастье — правильная цепочка выборов». Здравствуйте, Светлана!

Каждый поступок имеют потенцию развиться до определенной ситуации. Вернее — в определенных границах. Знание этих границ помогает точнее измерить необходимость и желательность следующего поступка.

Логика — это бытовая магия.

Хотя есть еще и вполне себе не-бытовая...

Вопрос «почему не везет?» не наглядно проиллюстрирован, но имеет свой ответ: надо исследовать.

Обращайтесь!

ПС. Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе.