доброго времени суток! долго решалась на такой шаг,как обращение к экспертам,но,думаю,что делаю правильно. начала встречаться с молодым человеком,на данный момент 7 месяцев вместе,давно друг - вопрос №4791652

друга знаем. в начале всё было прекрасно: романтика, объятия и тому подобные приятные вещи, но со временем он начал странно проявляться, точнее, откровенно проявлять себя, как собственника. он начал запрещать мне общаться с лучшим другом, с которым мы ещё дольше были знакомы, чем с самим парнем, затем он запретил носить мне «откровенную» открытую одежду. меня это очень напрягло и напрягает по сей день. молодой человек начал проявлять ярую обиду, когда я долго не захожу в сеть (мы живем в разных городах, но встречаемся каждую неделю по выходным). вскоре он практически перестал брать мое мнение в счёт. подскажите пожалуйста, можно ли нам вместе с этим разобраться? в других сферах он замечательный человек, одаривает любовью с ног до головы, делает подарки, всегда напоминает о том, что я самая красивая девушка в мире. я совсем не знаю, что с этим делать, я окончательно запуталась в наших отношениях.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша ситуация решаема!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте!

Ни один человек не вправе запрещать другому, как жить, что одевать и с кем общаться. Вы поддались на его указы? Он не видит в вас отдельную личность, хочет контролировать каждый шаг.

Возможно разбираться с этим, в том случае, если и он видит в себе проблему. Если же его все утраивает, тогда решать этот вопрос он не будет.