доброго времени суток! долго решалась на такой шаг,как обращение к экспертам,но,думаю,что делаю правильно. начала встречаться с молодым человеком,на данный момент 7 месяцев вместе,давно друг - вопрос №4791652

друга знаем. в начале всё было прекрасно: романтика, объятия и тому подобные приятные вещи, но со временем он начал странно проявляться, точнее, откровенно проявлять себя, как собственника. он начал запрещать мне общаться с лучшим другом, с которым мы ещё дольше были знакомы, чем с самим парнем, затем он запретил носить мне «откровенную» открытую одежду. меня это очень напрягло и напрягает по сей день. молодой человек начал проявлять ярую обиду, когда я долго не захожу в сеть (мы живем в разных городах, но встречаемся каждую неделю по выходным). вскоре он практически перестал брать мое мнение в счёт. подскажите пожалуйста, можно ли нам вместе с этим разобраться? в других сферах он замечательный человек, одаривает любовью с ног до головы, делает подарки, всегда напоминает о том, что я самая красивая девушка в мире. я совсем не знаю, что с этим делать, я окончательно запуталась в наших отношениях.
Вопрос задан анонимно
12.06.22
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

12.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваша ситуация решаема!
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
13.06.22

Здравствуйте! 

Ни один человек не вправе запрещать другому, как жить, что одевать и с кем общаться. Вы поддались на его указы? Он не видит в вас отдельную личность, хочет контролировать каждый шаг. 

Возможно разбираться с этим, в том случае, если и он видит в себе проблему. Если же его все утраивает, тогда решать этот вопрос он не будет. 

 

13.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store