Выходить ли первой на связь? - вопрос №479243

Здравствуйте! Очень нужен совет. Тема вроде очевидная, но почему-то сложно выбрать линию поведения. Появился новый знакомый, очень интересный человек. После первой встречи и разговора он молчит уже почти неделю. О личном не говорили, но мне всё и так стало понятно. Я не планирую с ним близкие отношения, т.к. вижу, что ему серьезного не нужно, а это не моя роль.Но!!!Просто общаться с ним очень хочется, поскольку он очень интересный и интеллектуальный человек. Как мне лучше вести себя, чтобы не показаться ему «легкой» или «прилипалой», но при этом поддерживать связь и простое человеческое общение? Просто не исключено, что его звонка так и не будет.Олеся
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Лучше не думать, как вести себя, т.к. тогда Вы  будете именно стараться «казаться» кем-то, может быть и интеллектуальной, но уж точно неестественной и неискренней. Люди тонко чувствуют эти «маски» и уходят гораздо быстрее, чем, когда человек остается таким, какой он есть, пусть даже пока и «недотягивающий» в интеллектуальном плане до другого, но зато интересной, т.к. каждый человек, когда он живет по своей внутренней гармонией, сути- всегда интересен, в нем всегда остается некая «загадка», «изюминка».

Ну, а если он все-таки не позвонит или уйдет, отпустите его и  учитесь по-настоящему любить себя, быть интересной сначала именно себе, повышайте свой интеллект и развивайте интересы-тогда, у Вас будет много желающих, в т.ч. и очень интересных, общаться с Вами.

Удачи Вам!