Дайте мне совет,как правильно объяснить. - вопрос №480342

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, посоветуйте, как объяснить родителям, что я не хочу учиться, а хочу работать и жить уже своей жизнью. И чтобы они меня услышали.

Лучший ответ по мнению автора

Дорого вам дня, Юлечка!

Объяснить не сложно. Сложно. чтобы услышали и поняли, а, главное, поддержали. Всё зависит от характера отношений в вашей семье. По большей части, родители с трудом мирятся с мыслью, что их дети становятся взрослыми и нуждаются в самостоятельности. Еще большая часть выражает недовольство, когда эту самую самостоятельность дети проявляют. Чаще всего, такая реакция вызвана самыми добрыми намерениями, беспокойством о будущем своего чада, стремлением оберегать его от предполагаемых трудностях.

Вам, Юля, нужно самой для себя решить, чего вы хотите в этой жизни и идти к своей цели-мечте. Уверенность в себе и своих силах будет вам диктовать слова, которые вы скажете своим родителям. Если они почувствуют в вас эту уверенность, то они вас поймут и поддержат. И опять повторю, это в том случае, если в вашей семье практикуется уважительное отношение друг к другу, независимо от возраста и статуса.

Возможно, следует начать разговор с кем-то одним из родителей, тем, кто вам более близок по духу.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Александр Волков