не понимание между мужем и женой - вопрос №482173

Здравствуйте! мы с мужем живем вместе 2 года, но все никак не получается у него отказаться от свободной жизни! вот и последняя ссора произошла от того, что я его не пустила встретиться с другом, зная их последствия после таких встреч! он считает что я все делаю не так! подскажите как мне достучатся до него и донести что семья должна бытьпривышеговсего! ростет сын ему год, в папе души не чает не засыпаеи пока папа не придет! он конечно пытается перебороть себя но все это вылевается через скандал и оскорбления в мою сторону! что мне делать??? может развестись? хотя я понимаю, что это не выход! пыталась с ним поговорить он агрессивно настроин, опять замолчали и не не общаемся!

Ответы

Здравствуйте Александра.

Чем больше вы будете скандалить и «не пускать „его к друзьям, тем больше он будет вырываться от вас на свободу.Вы научитесь действовать так, чтобы ваш любимый муж бежал домой чтобы увидеть вас и сына.Это возможно, а научиться как это возможно, только при личной беседе.А так страдает в первую очередь ваш малыш, слыша скандалы… И разводиться нет смысла, вы не будете жить одна, а чужой мужчина вряд ли полюбит вашего малыша.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Александра.

В Вашем повествовании заметил довольно частую ошибку: Вы заняли позицию «родитель» по отношению к супругу, следовательно, супруг занял позицию — «ребенок» (закон системы). А что с «ребенка» взять? Безответственный, незрелый и тд. и тп. Далее, если не измените свою позицию, превратитесь в одну из дам, у которых «то кони бегут, то избы горят» (снова закон системы). Выстраивайте отношения по принципу «взрослый — взрослый».

Здравствуйте, Александра.Кроме границ Вашей семьи есть еще и границы личности, которые никто не отменял.Вы должны строить отношения и находить компромиссы.Например, раз в месяц он с друзьями, раз в месяц-на рыбалке.Также, раз в месяц-Вы с подругами у них в гостях.А, если он вдруг ушел-то в другой раз и Вы ВДРУГ уйдите.Оставьте его без ужина.Другими словами, выстраивайте равные отношения, что и предполагает семья.А, если он поступает, как сейчас, значит, от Вас исходят скрытые послания, что Вы слабая, покричите, по возмущаетесь и простите.Ваша слабость и беспомощность сотрудничают с его эгоизмом и тщеславием.К сожалению, по причине страха, Вас все устраивает, и Ваши телодвижения не убедительны.К Вам придет счастье, когда выстроите равные отношения уважения и благодарности друг к другу.Поэтому.я думаю, разводиться рано.Нужно пробовать резервы, которые ждут своего предназначения.Вступайте в конструктивные конфликты.Как сильная с сильным, тогда заслужите уважения и пересмотра к Вам его отношения.Оптимизма Вам!

оценка приветствуется