помогите - вопрос №482729

Мои родители развелись два года назад у каждого свои новые семьи они перестали меня понимать. Мама сейчас судится с братом из-за квартиру доли которой она сама ему подарила и хочет её через суд забрать. я встала на сторону брата. после чего мать сказала что я ей больше не дочь, да она с детства меня всегда обижала и унижала. Приходила комне на помощь когда я попадала в больницу. Она ни когда не одобряла мой выбор во всем будь эта учеба, парни. В 17 лет она отправила меня жить с парнем которым я встречалась посадила на шею матери того парня, мы с ним не работали, я ещё в школе училась. Когда мы с ним разошлись потому что понимали что это рано и просто не можем обеспечить себя. Мой приход домой она называла так ты бу, пользованная вещь и не кому я не нужна и зажум не кто не возмет за всё что она делала для меня упрекала и подарки забирала. когда я собралась замуж, она просто прокленала меня. И о первой беременности говорила что наступит мне на живот и тому подобное. С братом у меня отношения не лучше, я ему нужна тогда когда что то ему нужно. у меня было две беременности которые закончились выкидышем, сейчас я беременна в третий раз. Меня снова со всех сторон прокленают. только муж моя помощь, но он тоже во многом меня не понимает считает что я ещё глупая ведь мне 22, а ему 30. и должна его во всем слушаться. Своё мнение я не где не могу высказать, а если и говорю его просто игнорируют. от того что я ни с кем не могла поговорить в 13 лет меня изнасиловал друг брата, я об этом не кому не смогла рассказать. В 16 лет под оскорблениями мамы я резала себе вены. У меня до сих пор нет настоящих друзей и на работе виду себя замкнуто. Я боюсь собственных действий слов и поступков. И я постоянно испытываю стах что либо сказать или сделать.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Ситуация, которую Вы описали, настолько объемная, что Вам, наверное, было трудно сформулировать свое пожелание — в чем Вы видите нашу помощь? Какой она должна быть?..

Мама Ваша жестко к Вам относилась. Не буду сейчас обсуждать, имела ли она право и почему это происходило. Просто констатирую факт: обращалась она с Вами — с Ваших слов — жестко.

Это привело к тому, что и другие люди стали к Вам относиться аналогичным образом.

И это, скорее всего, что Вас воспринимают определенным образом. Каким? Ну, человеком, который сам не очень понимает, что творит: недалеким, не очень ответственным.

Вы и сами — в итоге — стали сами себя бояться...

Куда уж дальше-то… Страх что-либо сказать или сделать просто парализует Вас и Вашу жизнь.

Я думаю, надо менять это все: Ваше отношение к себе, Ваше отношение к другим, их отношение к Вам.

Надо возращаться к себе....

Обращайтесь!

ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

02.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.05.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store