Восстановление военного билета - Астраханская область - вопрос №483065

Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в Чечне, в части был утерян его военный билет.Пытался восстановить в военкомате, но ему сказали что там где потерял, там пусть и восстанавливают.А в части говорят что в военкомате.Как быть не знаем.Подскажите пожалуйста куда нам надо обратиться...

Ответы

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Вас неправомерно отфутболивают. Жалуйтесь в прокуратуру.