Здравствуйте. Купила прибор микротоки и миостимуляция, беспокоила отечность лица по утрам, небольшие углубления в районе носогубки и остеохондроз. Судя по отзывам, он помогает от этих проблем. - вопрос №4832213

Сделала процедуру на небольшой мощности, и сразу после выглядела отлично, но утром… Ткани лица расслабились и опустились, под глазами синяки, носогубные заломы… Шея не болит, но лицо… Когда успокоилась, освоила лимфодренажный массаж и упражнения для лицевых мышц по роликам на ютуб, вроде делаю правильно. Правая сторона выглядит получше, но в целом все так же — синева под глазами, опавшие щеки, носогубный залом, даже уголок губ чуть ниже. Теперь выгляжу на 5-7 лет старше, кожа размягшая как печенька в чае. С момента процедуры прошел почти месяц. Что случилось и как вернуть тонус?

Ответы

Здравствуйте, такие процедуры делаются только по показаниям.Отечность регулируется контролем гормонов и микроэлементов. Если беспокоят только внешние проявления, то обратитесь к косметологу(именно врач-косметолог с высшим образованием)