Обман - вопрос №483406

Доброго времени суток! Жена постоянно обманывает. По мелочам правда, но это не правильно. Я не хочу говорить с ней об этом, я уже пробовал как-то. При прямых фактах и доказательствах её обмана — она все равно отрицала все. Мы ссорились. В браке пол года, жена беременна (Женились не из-за ребенка, еще за долго до подачи заявления мы его планировали) Какмне быть? Как поговорить с ней? Я понимаю что если она постоянно будет меня обманывать — появится недоверие. А без доверия, как жить? Мы живем с её родителями, её мать постоянно её достает. Обман часто связан именно с родителями. Может их мнение для нее важнее чем мнение мужа? Как мне быть?

Ответы

Обман — как защитная реакция.

её мать постоянно… достает

А живете Вы с ее родителями… и вот что делать? Идти на конфликты с ними? Ей — беременной? Или что?

Обман — как компромиссное решение. Если поймете, в чем она ищет компромисс, то сможете решить это без обмана.

ПС. Оценивайте ответы эскпертов. Это помогает нам в работе

Здравствуйте! Вы не уточняете, в чем врет Ваша жена, и когда она стала это делать. Ответьте себе на эти два вопроса- поймете причину вранья. И тогда сразу же увидите решение проблемы.  Нужна будет помощь — обращайтесь! С уважением — Людмила Витальевна.

Здравствуйте! Похоже, что Ваша жена научилась врать своим родителям давно(Обман часто связан с родителями). А родителям врут, когда их боятся. и так можно и ответственность за свои поступки не  брать и оставаться «ребенком». Попрубуйте узнать у жены, что мешает ей сказать правду, каких реакций она боится, и объяснить жене, что у вас могут быть совсем другие отношения не такие, как с родителями, а так как у вас скоро будет свой ребенок, то брать  ответственность научится придется .