Добрый день! Как перестать стесняться ? Хочу позвонить или написать бывшему, но очень стесняюсь, хотя думаю он будет рад. - вопрос №4841225

Ответы

Здравствуйте, Елена. Если вы думаете, что он будет рад, то почему стесняетесь?
Добрый вечер!
А зачем Вам писать бывшему? Ведь бывший уже в прошлом. Зачем Вы возвращаетесь «в прошлое»?
Вы хотите восстановить отношения? Если да, то напишите бывшему, ведь он будет рад и Вы тоже, но подумайте, что это изменит в Ваших отношениях. Вы ему напишите, будет разговор. А дальше что? Если Вы оба хотите быть вместе, то нужно работать над причинами, которые привели к расставанию. Если над причинами не работать, то Вы рискуете вновь вернуться к ссорам. Ведь бывший не просто так стал бывший. Что произошло? Как давно Вы расстались?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Елена, зачем звонить бывшему? чего Вы ждете от звонка? Вы хотите восстановить отношения? вернуть его? НО, Вы можете этого и бояться, ведь тогда столкнетесь и с его реакцией!
Проблема ли здесь самооценки, что Вы боитесь и стесняетесь или вопрос в том, что Вы не можете отпустить бывшего?