дети - вопрос №484219

помогите пожалуйста! я живу с мч уже полтора года, ха это время он мне не сделал предложение, и не горит желанием. в разговоре отвечает — ладно тебе, росписаться не проблема! я еще не закончила учебу, не уверена в нем, постоянно паникую, своего жилья у нас нет а тут он пристал ко мне — роди ребенка! роди ребенка и все тут!мои просьбы предохраняться он не слушает, была даже беремнность, срок был маленький и я не раздумывая выпила таблеточку ( т.е. сделала аборт) и знаю что он не сдерживается специально, но и что делать не знаю. предохраняться он категорически отказывается! хотела сходить к гинекологу узнать какие мне пить противозачаточные, он спрятал документы! у меня панический страх перед ПА!!.. помог

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

С одной стороны, Вы правы!  Пока ваша семья еще не готова к рождению детей — нет обустроенности и отношения не стабильны.

С другой стороны — тоже правы — Вы ему не доверяете. а где нет доверия — не может быть крепкой семьи.

С третьей стороны — с милым рай и в шалаше. нет? не рай? значит он — не милый.

что делать? сесть и сначала самой составить план действий: что нужно сделать для того чтобы Вы были готовы к беременности родам и воспитанию.

сколько денег на счете, какая у него должна быть работа-зарплата, как именно оформленны отношения где и как жить… и так далее.  потом согласуйте этот план с ним. и многое станет на сои места.

касаемо ПА. есть много способов «женского» предохранения. Попробуйте пить курсовые таблетки. лучше те, которые пьют 28 дней подряд, без перерыва. В аптеке спросите. но лучше сходить к врачу — он посоветует с учетом Ваших особенностей!

НО! тут возникает вопрос — Вы ему расскажете? или будете скрывать? Вы ему совсем не доверяете? или же...

 так стоит ли жить с человеком к которому у Вас нет доверия?

или он Вас содержит?

Здравствуйте.

В вашем случае вы скорее всего паникуете вовсе не от того, что не закончили учебу и не уверены в нём, а от того, что не уверены в себе и живете в каких-то странноватых иллюзиях вроде «если я закончу учёбу, то это гарантирует мне хорошую работу и хорошую зарплату. А это в свою очередь гарантирует мне счастливую жизнь.». Скажу вам честно и прямо — такое убеждение глупо.

Чтобы быть в этом Мире уверенным хоть в чём-то нужно быть уверенным в том, что вы можете решить любую задачу, потому что счастье в жизни вы получите не в результате подписанной бумаги с печатью, а в результате вашего умения использовать свои знания и навыки для решения поставленных перед вами задач. В этом Мире вы не можете быть уверенны ни в чём. Вообще ни в чём, до тех пор пока не станете уверенны в себе.

Этот Мир постоянно изменяется и то, что востребованно сегодня, может быть совершенно невостребованным через год. Вы можете быть уверены в том, что вас возьмут на хорошую работу ровно на столько, насколько уверены будет ли орел или решка на брошенной в пропасть монете, потому что вы отдаете право своего выбора внешней среде.

И что не менее важно: вы находитесь рядом и занимаетесь сексом с человеком, которому не доверяете. Зачем вы это делаете? Это вопрос, ответ на который вам нужно дать себе, а не мне, потому что если вы будете продолжать делать как и прежде, то получите в результате нежеланного ребенка, даже когда ваш мужчина научится извлекать достаточно денег, чтобы вам было дальше удобно верить в то, что наличие денег решает всё.

Родить ребенка это одна из самых важных функций женщины и рожать его нужно тогда, когда вы еще полны сил. Многие женщины, кто думает подобно вам и избавляются от своих же детей, ОЧЕНЬ СИЛЬНО жалеют о содеянном. Женщина, которая не может родить ребенка нужна далеко не всем, а чаще тем, кто в детях не нуждается вовсе или не может их сделать.

И я прошу заметить, что я не говорю правильно вы поступаете или нет, отказывая вашему мужчине в рождении ребенка, но настоятельно рекомендую вам разобраться в себе и понять зачем вам рядом мужчина, от которого вы детей не хотите, и который не может обеспечить вашу жизнь всем необходимым.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро. Надеюсь, вы уже нашли свои документы. Обратитесь в любую гинекологическую клинику (например, по месту жительства) и воспользуйтесь дргими противозачаточными средстваси, например, спиралькой. Ведь молодой человек может и таблетки спрятать/выкинуть.

И еще. Задумайтесь о том, а нужны ли вам эти отношения. Ребенок- не игрушка. ребенок — это серьезная ответственность. Иронично спросите молодого человека, а что он будет делать, когда родится ребенок: где и кем будет работать, чтоб содержать семью? что он будет делать, если ребенок, будет болеть или плакать по ночам, причем плакать громко, а ему очень захочется спать? и т.д.

Становитесь уверенней в себе, и умейте управлять отношениями — в этом вам поможет женская мудрость.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус