Добрый день. Суть моего вопроса можно ли развить харизму? И как понять есть она у меня ? Что б не копировать чужую? Ибо мне нравится харизма всегда антисоциальных героев. Таких как Стас Карпов из - вопрос №4843237

сериала глухарь и Томаса Шелби из сериала острые козырьки. Я по жизни прост и добр но хочется быть брутальнее и мужественнее или я так и буду простачком добряком?

Ответы

Здравствуйте!
Иногда можно просто научиться говорить нет, без извинений и обьяснений, а просто потому, что вы так решили. И важно говорить Нет прямо в глаза, открыто .
Научитесь и возможно, что этого будет достаточно вам.
А взяв на себя образ тех героев, можно получить одиночество, как обратную сторону медали. А может и другие моральные переживания. Как говорится образ красивый, но сопутствующие детали этого образа могут не радовать вас.
Если вы мечтаете о другом образе, то значит вы чем-то недовольны в своём поведении. Можно просто поработать точечно с помощью психолога над своими недостатками. И если сможете найти удовлетворение своими манерами и взглядами, то и проблема исчезнет.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Данила, это вопрос работы с собой, со своей самооценкой. Вы не просто так пытаетесь копировать — это обучение через подражание. Вы видите в них какие-то качества, которые нравятся Вам и которые Вы хотели бы развить в себе, а для этого нужно начать понимать и себя, и когда Вы уже будете видеть себя, свои стороны, то тогда сможете начать развивать те стороны в себе, которые хотите укрепить. А эти персонажи Вам нужны как образец, ВЫ так через них видите, в чем проявляются те качества, которые Вы хотите в себе видеть.