В последние 8 месяцев я больше 3-4 часов не сплю, по долгу не могу заснуть ,если и засыпаю то могу несколько раз за ночь простнуться и потом вообще больше не устнуть , очень часто слезы ручьем без - вопрос №4853483

причины, даже ночь просыпаюсь от приступов, после каждого приступа меня вырубает иногда приступы слез длятся несколько часов без перерыва максимально у меня было 3 часа. А бывает и во все весь день и ночь просто реву в захлеб. Аппетит скачет, то вообще есть не хочу и не могу от еды аж воротит даже от запаха, а то наоборот могу съесть слишком много. Часто вздрагиваю, если кто то резко поднимает руку. Постоянно сильно трясутся руки. Был момент, когда я резала себе руки, но мама это заметила накричала отпиздела меня, я больше этого не делаю хотя один раз очень сильно сорвалась и теперь у меня почти все руки в шрамах. Часто бьюсь головой об стену или просто бью стену кулаками до крови. С трудом заставляю себя вставать с кровати и сделать что либо, очень быстро устаю. В последний месяц постоянная сонливость, слабость, кружится и болит голова. Могу часами лежать и смотреть в потолок в одну точку.Меня часто посещают мысли, что все бессмысленно, я не понимаю зачем я вообще родилась, часто бывают мысли и суицидального характера, например, всем без меня будет лучше, всем будет только лучше если я умру, все равно никто не заметит моей смерти. Или мысли по типу да что ты в своей жизни хорошего сделала ничего не добилась, ничего не умеешь, у тебя нет никого таланта, тебя все не навидят, ты навязываешься к людям, жалеешь себя, ты делаешь не достаточно, ты просто лениться и ищешь себе оправдания, чтобы ничего не делать. Да что со мной не так, почему ты такая наивная и глупая. Тебя никто не любит ты никому не нужна, ты только расстраиваешь маму, от тебя никакой пользы одни разрушения и беды. Мне кажется как будто я занимаю чьето место в мире тому кто хотел жить, но его не хватило. Я могу не мыть голову месяц, с трудом дается учеба, хоть я и стараюсь мне кажется что я делаю не достаточно. Я с детства хотела быть педиатром, пошла в колледж раньше хотела идти дальше учиться, теперь вообще не уверена что пошла на свою профессию и что я вообще хоть что то могу кроме того как ныть и жаловаться, навязываться к другим, мешать им жить. Я такая жалкая самой от себя противно слабая размазня, саму себя прибить охото. Мне кажется что мое существования не имеет смысла, что я заняла место человека который действительно достоин жить и хотел этого всей душой. Я постоянно испытываю чувство вины просто за то что я живу. Мне кажется, что я никому не нравлюсь и моя собственная мать меня ненавидит. Чувствую себя виноватой в том, что отец не хочет со мной общаться. Значит это я виновата и делаю что то не так и я просто плохая дочь. Я чувствую дикую вину если прошу помощи или, что то купить маму. Я всегда все порчу, я просто полная бездарность, лодарь и нытик. Даже моя единственная подруга сейчас мне не пишет и не отвечает на мои звонки, видимо я и её достала своим нытьем. Я просто достала всех кого только можно от меня одни беды, я всем мешаю жить своим нытьем. Я думаю, что будет лучше если я умру. Пару раз даже думала о том чтоб уйти из этого гребанного мира в котором мне нет места. Ещё в 14-15 лет писала записку предсмертную хотела покончить с собой, но потом передумала я не знаю что меня тогда остановило. Порой хочется написать записку и со всем покончить, тогда я больше никому не помешаю жить и не принесу проблем и нытья. Была у эндокринолога и невролога сказали, что по их части все хорошо отклонения нет. Мне стыдно просить помощи, но я просто не знаю, что мне делать, хоть бери и в петлю лезь. К тому же мне стало казаться, что я схожу с ума.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и  назначить Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.