Как получить алименты от ливанца-офицера ООН - вопрос №486628

Добрый день Сергей Данилович, спасибо за ответ.,,,,, Отвечаю на Ваши вопросы… Венчание у них происходило в мечети у шейха.Перед БОГОМ они укрепили супружеские отношения и стали мужем и женой.От шейха они получили сертификат, где написано, что при разводе, муж должен выплатить жене 15 тыс долл.Этот сертификат остался у матери в Бейруте.На то время у дочери было ещё русск.гражданство.Но она оформляланем.Она хотела получить нем. гражданство, а потом зарегистрировать свой брак, но уже в Германии.Но на всё необходимо время… Поэтому они решили зарегистрировать свой брак после рождения ребёнка.Ребёнок имеет нем.гражданство и дочка тоже.В это время у них начались ссоры: Он «покуривал», был постоянно в дипрессии… Здесь в Германии его лечили.А дочка мря оплачивала… визой картой в минус.Он обещал вернуть… Да, ребёнка он настоял записать на своё имя… иначе он не будет помогать дочке… Вообщем поставил дочку в полную зависимость от себя.Конечно, Германия поможет, но это такие копейки!!! Только на еду, чтобы не умереть с голоду… Но они набрали кредитов: мебель, холодильник, сот.тел...-и всё на дочкино имя.Дочка узнала, что если обратиться в Посольство-это бесполезно.Никто ничего не добивается.Они покрывают своих граждан и затягивают ответ или вообще не отвечают… Заранее благодарна за ответ!!!!!!

Ответы

Добрый день! Итак, давайте подытожим, что мы имеем на сегодняшний день.Ваша дочь фактически находится в гражданском браке, который не влечёт за собой юридических последствий.Значит, нужно искать «управу» на папу в только в том государстве, гражданином которого он является, то есть в Ливане. Не соглашусь с Вами во мнении, что обращение в Посольство не будет иметь никаких последствий, как обращаться и кто обратится, знаете ли… Тут есть масса вариантов обращения, не исключено, что, как вариант, потребуется обращение к Комиссару ООН.Пишите в личку, чем смогу-помогу.