Очень сильное чувство голода, слабость. - вопрос №486697

Здравствуйте. Мне 20 лет, пол мужской. В последние полгода очень часто стало появляться очень сильное чувство голода. Оно настолько сильно, что кажется, что если не поем, то вообще сознание потеряю. Как будто что-то съедает меня изнутри. Питаюсь хорошо, так что проблема явно не в этом. Ещё за последний год было несколько таких случаев — когда я ехал утром в автобусе,мне становилось очень плохо — тошнило, кружилась голова. Я думал, это связано с тем, что я утром плохо завтракал и после таких случаев я стал плотно завтракать, однако на прошлой неделе всё повторилось, причем стало гораздо хуже, меня не тошнило, но мне было так плохо, что я чуть не потерял сознание, так что пришлось выйти из автобуса. Плюс ко всему вышеописанному есть постоянное чувство общей усталости. За последний месяц я стал постоянно просыпать учебу, хотя раньше всегда спокойно мог встать вовремя, теперь же просто бессознательно выключаю будильник и сплю дальше. Никаких особых нагрузок не испытываю, так что даже не знаю, что это. У меня есть предположение, что у меня какие-то паразиты. Или же, что все эти симптомы, проявление какого-то психического расстройства.

06.12.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ринат! Для начала проконсультируйтесь у эндокринолога для исключения сахарного диабета или патологии щитовидной железы и у терапетва для исключения анемии.

 

С уважением.

 

06.12.12

Ринат, проверьте сахар крови у себя неоднократно, натощак и после еды, лучше всего во время приступа (можно глюкометром). Паразиты скорее всего не при чем. Прежде всего надо убедиться, нет ли гипогликемии — низкого сахара

06.12.12

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store