Очень сильное чувство голода, слабость. - вопрос №486697

Здравствуйте. Мне 20 лет, пол мужской. В последние полгода очень часто стало появляться очень сильное чувство голода. Оно настолько сильно, что кажется, что если не поем, то вообще сознание потеряю. Как будто что-то съедает меня изнутри. Питаюсь хорошо, так что проблема явно не в этом. Ещё за последний год было несколько таких случаев — когда я ехал утром в автобусе,мне становилось очень плохо — тошнило, кружилась голова. Я думал, это связано с тем, что я утром плохо завтракал и после таких случаев я стал плотно завтракать, однако на прошлой неделе всё повторилось, причем стало гораздо хуже, меня не тошнило, но мне было так плохо, что я чуть не потерял сознание, так что пришлось выйти из автобуса. Плюс ко всему вышеописанному есть постоянное чувство общей усталости. За последний месяц я стал постоянно просыпать учебу, хотя раньше всегда спокойно мог встать вовремя, теперь же просто бессознательно выключаю будильник и сплю дальше. Никаких особых нагрузок не испытываю, так что даже не знаю, что это. У меня есть предположение, что у меня какие-то паразиты. Или же, что все эти симптомы, проявление какого-то психического расстройства.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ринат! Для начала проконсультируйтесь у эндокринолога для исключения сахарного диабета или патологии щитовидной железы и у терапетва для исключения анемии.

С уважением.

Ринат, проверьте сахар крови у себя неоднократно, натощак и после еды, лучше всего во время приступа (можно глюкометром). Паразиты скорее всего не при чем. Прежде всего надо убедиться, нет ли гипогликемии — низкого сахара