Здравствуйте. Мальчику 12 лет и у него в телефоне есть видео с сексуальными играми человека с животными, как он засовывает свой половой орган в пасть.. так же мальчик пересылает друзьям картинки - вопрос №4869288

извращённого секса, например с фекалиями или с очень большими фалоимитаторами… пытались с ним поговорить, не ругали, а просто интересовались что его привлекает, или просто смешит в этом, что он думает об этих фото и видео. Ребёнок замыкается, не отвечает, говорит если хотите думайте что я больной. Что делать, обращать ли на это внимание и вести в психологу или это эра доступности всего в интернете? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у детей стирается границы нормы в плане и сексуальных отношений. Сейчас для ребёнка — секс — это не способ получения сексуального удовольствия, а что-то странное, запрещаемое взрослыми, смешное, то, чем можно смешить друг друга. Это не обязательно говорит о том, что у ребёнка формируются сексуальные извращения, а о том, что не было сексуального просвещения и к сексу он относится как к чему-то доступному и как к источнику странностей смешных, которые можно скидывать друзьям. Он и сам не знает, что Вы хотите от него услышать. Здесь стоит проанализировать как формировались границы сексуальности у ребёнка, что ему говорили, как объясняли, опять же это возможность доступности этой информации в интернете и дети имеют доступ, только не знают что с этим делать — они видят эти вещи, делятся фото с друзьями, так как нет ценности секса и нет представления о границах и нормах. Стоит обратить именно на это внимание и начать работать в этом направлении с ребёнком. Чтобы сформировать у него сексуальную сферу и границы.