Здравствуйте! Я решила в этом году поступить в ВУЗ г. Екатеринбург на профессию преподаватель начальных классов. Учиться мне заочно нужно будет 4 года. Получится ли у меня получить диплом о высшем - вопрос №4870911

образовании по профессии преподаватель начальных классов? Муж Руслан не хочет чтобы я училась и работала по своей профессии. 16.03.1989 зовут меня Анастасия
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Каждая наша мысль создает наше будущее. Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой.Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос.Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!