Пониженная самооценка. - вопрос №487426

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня пониженная самооценка. Появилась она из-за того что в школе я была неким " козлам отпущения". Но школу я закончила а вот низкая самооценка осталась. И главное у меня все есть, я не в чем не нуждаюсь, внешность моя меня тоже устраивает! Но все время появляются какие то сомнения. Постоянно появляются мысли что то типатаких " А такая как я можно это? Подхожу ли я для него? Я не способная ни на что? Что делать? Так же у меня есть и вторая проблема. Я очень боюсь, что когда жизнь налаживается и все наконец хорошо. Должно случиться что плохое. Как с этим бороться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элизабет!  Похоже у вас не с самооценкой проблема, а с уверенностью в себе. С чего вы, например, решили  что не способны сделать что то, попробуйте и постарайтесь — и вы не будете уже думать, а будете точно знать можете или нет.  Вам нужно приобретать уверенность в себе, а для этого нужно заняться каким то делом и достич в нем результата. Больше таких дел — крепче ваша уверенность в себе!

Я очень боюсь, что когда жизнь налаживается и все наконец хорошо. Должно случиться что плохое.* Негативные установки необходимо менять на позитивные. Если будет уверенность в себе, в своих силах — вам будет проще это сделать.

Если я дам ответ на ваш вопрос, не узнав вас, то мне придется написать книгу, где будут все возможные варианты действий.

Ваша проблема называется «неуверенность в себе», а самооценка у вас отсутствует, потому что она у вас не самооценка, а что-то вроде набора отношений людей к вам.

Могу вам порекомендовать пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», на котором вы овладеете контролем над собой и вашим окружением.

С уважением, Александр Гросс.