чувство тревоги - вопрос №487496

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли состояние постоянной ничем необоснованной тревожности и страха из-за отсутствия у меня секса? И что с этим делать, ну кроме того, как выходить на улицу и предлагать первому встречному заняться им! Может просто пропить курс успокоительных лекарств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего у вас отсутствует секс из-за страха(ов), чем присутствует страх из-за отсутствия секса. К тому же у женщины есть природный страх остаться одной и никому не нужной.

Тревожность и страх проявляются, когда вы осознанно или бессознательно ощущаете угрозу вашей жизни. И, как вы понимаете, это не обязательно касается секса, а может иметь массу разных других причин.

«И что с этим делать, ну кроме того, как выходить на улицу и предлагать первому встречному заняться им! » — это вообще не решение и результат таких действий почти всегда заставляет разочароваться в себе.

Одним из наилучших решений вашей задачи — повышение уверенности в себе как в женщине. В результате чего вы обретете больше, чем просто контроль над своим состоянием. Вы обретете женственное поведение, которое привлекает мужчин, которые нужны вам.

Ведь у вас нет секса, не потому что нет желающих, а потому что нет тех, кого желаете вы. Я помогу вам научиться привлекать их естесственно.

Ознакомьтесь с описанием одного из моих онлайн-тренингов «Женские хитрости», чтобы примерно понимать, что вы получите бонусом к решению вашей задачи.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!

Маловероятно, что необоснованная тревожность у Вас из-за отсутствия секса. Поясню, необоснованная (генерализованная) тревожность — это тревога без оснований.

А отсутствие секса — вполне себе основание. И если тревога связана с этим, то она вполне себе реактивная (обоснованная, реакция на что-то).

Дайате посмотрим дальше… Отсутствие секса чем Вас тревожит?

Нет возможности сбросить напряжение физическое? — с этим хорошо работают многие упражнения физические (йога, например… прогулки на свежем воздухе, плавание).

Отсутвие секса — как маркер, что нет приемлимых отношений? — так, судя по тому, что Вы уже задумываетесь над выходом на улицу, речь и дет просто о сексе, а не об отношениях. Но даже если это и так, то тогда Вы тревожитесь не о сексе, а о том, что нет рядом мужчины.

А это тревога «про что»? — Никому не нужна? Не нравлюсь? Никто не хочет? Переживания по этому поводу — это переживания, что я не  так хороша (самооценка) для мужчин, как я надеялась (не надеялись бы — не переживали бы)

Можно этот ряд продолжить. Цель — выяснить, что же на самом деле происходит с Вами, когда Вы тревожитесь и по поводу чего это происходит...

Для этого разговора нужна полноценная консультация и Ваше участие в ней.

Выбирайте эксперта для совместной работы и желаю Вам скорейшего просянения Вашего вопроса!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Доброе утро. Леночка, а может вашу ситуацию решить проще. Например, завести себе, на постоянной и регулярной основе,  этот секс?  Ведь сделать это не сложно — главное знать место, время и эталон любимого мужчины)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус