Анализы - вопрос №487784

Обратилась к терапевту с еле заметной сыпью(на животе, руках и ногах, кроме стоп и кистей, которая прошла в течении 3 дней)отправил на анализ умсс оказались положительными, после пересдала в другой платной клинике Syphilis EIA+IgG и анализ RPR-оба отрицательные, потом снова сдала умсс в обычной больнице а он снова положительный! Скажите пожалуйста что это значит! Есть сифилис или нет? А ещеза 2 дня до первого анализа умсс ставила прививку от краснухи.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

УМСС — отечетсвенный аналог западных тест-систем для Treponemа pallidum, которая вызывает сифилис. Этот тест, как и любая тест-система имеет погрешность, и может давать ложно-положительные результаты. Скажем, при беременности.

Если есть вопросы — обращайтесь.

Алексей Александрович