Недавно смотрел на сайте ВЦИОМА результаты опроса по теме "Воспитание детей: вчера и сегодня" и основной вывод, что Современные родители реже - вопрос №4877942

прибегают к телесным наказаниям, отдавая предпочтение нравоучениям и ограничению доступа детей к гаджетам и телевизору. Вот на счёт первой части вывода у меня это точь в точь повторяется в семье. И еще там сказано, что это в основном делают родители от 45 — 59 лет почему то ( почему то до 59, а дальше якобы не делают так!), у кого высшее образование и родители из Москвы почему то ( тоже не понятно) Мне именно непонятны почему до 59 только и почему только столичные? А так по первой части из вывода я согласен. Так почему люди от 45 и старше так делают ( то есть старший возраст и еще старше — пред — пожилые и пожилые) и якобы с высшим образованием и якобы только столичные? Можно ли этому опросу верить ( хотя у меня первая часть сходится вывода из опроса)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Опрос сделан по результатам тех людей, которые отвечали на этот опрос. Значит на опрос отвечало много людей 40-50 лет из Москвы. Вот и результат.
Опросы не всегда объективны, но это повод задуматься.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, эти выводы говорят о том, что в больше было людей от 45-59, которые допускают это, но НЕ все — т.е. это не говорит, что все люди этого возраста так воспитывают. Зачем верить этому опросу? Вы знаете свою мать и это правда!