Недавно смотрел на сайте ВЦИОМА результаты опроса по теме "Воспитание детей: вчера и сегодня" и основной вывод, что Современные родители реже - вопрос №4877942

прибегают к телесным наказаниям, отдавая предпочтение нравоучениям и ограничению доступа детей к гаджетам и телевизору. Вот на счёт первой части вывода у меня это точь в точь повторяется в семье. И еще там сказано, что это в основном делают родители от 45 — 59 лет почему то ( почему то до 59, а дальше якобы не делают так!), у кого высшее образование и родители из Москвы почему то ( тоже не понятно) Мне именно непонятны почему до 59 только и почему только столичные? А так по первой части из вывода я согласен. Так почему люди от 45 и старше так делают ( то есть старший возраст и еще старше — пред — пожилые и пожилые) и якобы с высшим образованием и якобы только столичные? Можно ли этому опросу верить ( хотя у меня первая часть сходится вывода из опроса)
27.08.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Опрос сделан по результатам тех людей, которые отвечали на этот опрос. Значит на опрос отвечало много людей 40-50 лет из Москвы. Вот и результат.
Опросы не всегда объективны, но это повод задуматься.
Добра и счастья вам!

27.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, эти выводы говорят о том, что в больше было людей от 45-59, которые допускают это, но НЕ все — т.е. это не говорит, что все люди этого возраста так воспитывают. Зачем верить этому опросу? Вы знаете свою мать и это правда!
27.08.22

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store