Добрый день! Вопрос в теме сексологии Дело в том, что в отношениях одно время было очень много ссор разной степени тяжести грубо говоря,и расставания раз в полгода. С моей стороны была ревность к - вопрос №4878472

матери парня, с его стороны неопределённость относительно меня. В итоге пришло к тому, что сейчас мы вместе, но секса нет вообще, плюс у него какое-то время была порнозависимость, во время расставаний. Секс был, когда сошлись после очередного расставания. Я ему сказала о том, что у меня к нему пропало желание как к мужчине, он говорит, что чувствует, что если начнёт со мной заниматься сексом, предаст себя. Я понимаю, что тут нужно обратиться к психологу, но может есть какие-то то советы, чтобы мы сами могли сделать помимо психолога. У парня настрой решить это есть, но есть такой барьер. Что можете посоветовать? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
   Вы пишете: «Я ему сказала о том, что у меня к нему пропало желание как к мужчине» — это Ваша эмоциональная реакция на ситуацию в отношениях. Ваша реакция — Ваша ответственность. Задайте себе вопрос: для чего (с какой целью) я сообщила это мужчине?
    Если это просто манипуляция, с целью «перевоспитать» мужчину, одна проблема. Если действительно «пропало желание», но Вы продолжаете оставаться с ним — проблема другая. В зависимости от Ваших ответов и рекомендации будут разными.
    «он говорит, что чувствует, что если начнёт со мной заниматься сексом, предаст себя» — а это очень похоже на обиду. С одной стороны Вы заявляете, что не хотите его как мужчину. С другой пишете: «секса нет вообще». Так что же все таки происходит? Отсутствие секса для Вас проблема или? все же? нет? Похоже, парень считает, что секс Вам нужен больше чем ему и наказывает Вас его отсутствием(???).
    «Я понимаю, что тут нужно обратиться к психологу, но может есть какие-то то советы» — определитесь, чего хотите лично Вы?
    «У парня настрой решить это есть» — пусть пишет сюда. Расскажет, что именно смущает его в отношениях с Вами, чего он хочет, прочтет рекомендации, выберет эксперта и начинает работу.
27.08.22
Эксперт месяца
Здравствуйте,  то, что сейчас есть проблема в сфере секса — это отражение того, что нарушена эмоциональная связь и нужно начинать именно с этого. Проводить время вместе, смотреть фильмы, гулять, готовить вместе, общаться, постепенно будет выстраиваться доверие и наладиться связь между Вами и вернется влечение. Также, можно проверить и гормональный фон.
29.08.22

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store