Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите разобраться стоит ли давать бывшему мужу общаться с ребёнком,мне его видеть крайне тяжело,душа разрывается,если вижу его,плачу,но понимаю,что и ограничивать - вопрос №4878712

неправильно, хотя он особо ее видеть и не хочет.У меня есть сейчас отношения с другим мужчиной, который мне помогает и я рада, что он есть.Но как мне минимизировать свои душевные терзания по поводу бывшего мужа, хочу жить со спокойствием на душе и рассталась я с ним давно уже, но бывает находит отчаянье.Не хочется думать, что ребёнок ему не нужен.Евгения 04.08.1988.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения. Начну с того, что ваши личные отношения ни в коем случае не должны влиять на ребенка. Вы же понимаете, что образ отца должен развиваться в каждом человеке, а науськивание может исказить в будущем ролевую модель.
Касательно вас. Вы сознательно создали кармическую привязку к человеку. Она создаётся сильными эмоциями и непережитыми обидами. И на эту жизнь ладно, но она может перейти и на следующую в виде кармического партнерства, что плохо, ведь вы снова и снова будете переживать расставание, пока не поймёте истину жизни — никто никому ничего не должен и никто ни к кому не привязан. Суть такова, что мы рождаемся одни и умираем одни, все встреченные нами в этом воплощении люди просто другие души, также выполняющие свой сценарий, проходящие какие-то свои уроки. И если с этим человеком вы уже отработали все сценарии, то просто нужно отпустить и идти дальше, на встречу новому. Если держаться за старое, то развития никакого не будет, только деградация души. И всё, целая жизнь упущена из-за какого-то одного человечка)) Подумайте, стоит ли оно того. Если самостоятельная работа с осознанностью и непривязанностью не помогает (хотя стоит попрактиковать аффирмации и медитации), то можно обратиться к специалисту. Самый главный итог, это всё простить и отпустить. А прийти к этому можно только через осознание и через работу над собой. Вот и всё.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запретить вы не вправе как вам не тяжело ваши отношения и ребенок это разное