Пропал характер. Был сильный, а сейчас его нет вообще - вопрос №487929

Здравствуйте. Меня зовут Ева, мне 20 лет. До того, как выйти замуж я была очень красивая и уверенная в себе девушка, первая красавица «на деревне». У меня все было прекрасно, я благоухала и цвела в прямом смысле. Учась очно в университете я была очень популярна, никогда не была без внимания. Содержали меня родители, на мне они не экономили, давали деньгив неограниченном количестве. Была классная машина, в общем все, что пожелала. После замужества я стала не привлекательной, я смотрю на себя в зеркало и меня тошнит от моего вида, я стала уродина, стала одеваться в обноски, я не хочу себе ничего покупать, если и есть свободная копейка, мы идем по магазинам, мужу покупаем хорошую одежду, а себе я беру дешовку на базаре, потому что я считаю, что на мне надо экономить. Раньше я себе брала 100 вещей за раз и не задумываясь буду ли я их носить или нет, сколько это стоило меня не волновало. Я даже своей собачке делала маникюр и покупала модные вещи. А сейчас Я перестала покупать себе косметику и заботиться о себе. Сейчас выйти на улицу с грязной головой, не накрашенной, неопрятно одетой для меня – норма! Не расчесанная. Я стала сутулиться и стала жутко выглядеть… Все знакомые, которые меня видят говорят, что я похудела и выгляжу так себе. Но дело не в вещах, это просто следствие! Я стала жутко закомплексованной и неувереной размазней. Любой меня может унизить, растоптать и довести до слез. Любой взгляд и все, у меня истерика, я могу плакать 2-3 дня. Появляется желание вообще не выходить из дома, переехать на другую планету, сменить имя, город. Мне кажется, что меня все видят и тыкают на меня пальцем. Я боюсь выходить на улицу, избегаю мест, где могу встретить знакомых, меняю постоянно телефонные номера. Я не могу понять, что меня, такую красивую девушку превратило в размазню, муж говорит иди оденься нормально, купи, что надо, конечно, финансы стали ограниченными, но я не хочу выходить из дома. Ему тоже не нравится как я поменялась. Но что меня могла так сломать. И самый главный вопрос, смогу ли я выбраться из этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Ева. Все ваше письмо говорит о том, как сейчас вам плохо. Вы, как будто своей внешностью, характером, отношениями с людьми — пытаетесь это всем сказать. Вы не видите причины в ваших изменениях или не хотите видеть? Вспомните, когда именно вы начали меняться, какие в это время были события. Из любой ситуации можно найти выход — нужно только иметь желание его искать. Если вам самой будет сложно разобраться- обращайтесь, буду рада помочь.

Доброго вам дня, Ева!

До замужества всё было легко и просто, а после оказалось, что вы не любите себя. Когда это проявилось? Видимо, после того, как пришлось принимать какое-то важное решение в вашей новой семье.

Почему-то вы ничего не пишите об отношениях с мужем. Только про свой внешний вид и «тряпки»… Разве это самое важное в вашей жизни? Это, на самом деле, внешняя стороны проблемы, которая образовалась в вашей семье. Можно предположить, что вы разочарованы… Быть может, ваши представления о своей семье не оправдались… Причин может быть множество и гадать нет смысла. Лучше разобраться с экспертом во всех тонкостях и сделать сооьветствующие выводы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Эва!

Вы изменились после замужества? Вы вышли замуж потому, что «так надо» или по любви?

Ваше замужество кажется Вам тупиком? Вам кажется, что Ваша жизнь закончилась на этом?