Намасте,здраствуйте подскажите пожалуйста как быть в жизни ,вроде у всех семьи ,дети после 30ти,а у некоторых тока работа и работа вахты и всякое разное,почему жизнь так несправедлива???Что же делать - вопрос №4882044

раньше медетировал, как то помогало успокоиться а щас душа разрывается прям не понятно что делать, круг общения совсем пропал остались тока 3ое лучших друзей, а жизнь она как чернила бац и закончилась, а столько всего охота сделать, и делаешь вроде и нет результатов…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, действительно, жизнь идет своим чередом, не обращая внимания на наши хочу, могу и тд. Но если посмотреть глубже, то это мы, раньше, когда-то в прошлом, возможно в прошлых жизнях, сами создали себе такую жизнь. Но, самое прекрасное в том, что эти трудности призваны к тому, чтобы изменить нас к лучшему, сделать нас сильнее, очистить наше сердце. Нужно прилагать усилия, чтобы изменить свою жизнь, в первую очередь свой внутренний мир, и внешние обстоятельства тоже начнут гармонизироваться. Медитация, как и любой другой вид духовной практики — это не только и не столько средство успокоения, но инструмент познания себя, себя как души, частицы Бога, единой с Ним. Это познание должно произойти не только на интеллектуальном уровне — это лишь начальный этап — но на опыте. Это небыстрый процесс, но с каждым шагом на этом пути Ваша жизнь будет становиться всё прекраснее. Начните прилагать систематические усилия в медитации, с пониманием, насколько это бесценное сокровище. Возможно даже было бы хорошо стать частью какой-то духовной традиции. Чаще, в потоке людей двигаться проще, чем в одиночку. К тому же духовная сила данной традиции будет Вас поддерживать и давать Вам силы. Только будьте осторожны, чтобы не попасть в деструктивную секту. Перечислю Вам несколько имен, которые могут помочь Вам в Вашем духовном пути. Гуру Йоги Матсьендранатх (натха сампрадая), Дада Садананда (уроки медитации), Свами Вишнудевананда Гири (ведическая традиция), Святослав Дубянский (крия йога Йоги Рамаяха), Гелена Хохлова (крия йога Парамахансы Йогананды), Татьяна Сунита Лайт ( крия йога Парамахансы  Йогананды).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, стоит наслаждаться теми удовольствиями, которые Вам доступны. При этом продолжая практиковать религию (грешить поменьше, добрых дел побольше), продолжать раскрывать свой потенциал. Жизнь справедлива, потому что другие «все» не такие как Вы.

Здравствуйте.

Бог подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по закону свободны БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому жить в сердце, живем по заповедям, и БОГ живет в сердце в душе, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, а что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов дать, потому если нарушаем заповеди, ослушались БОГА, это значит уже вот он наш выбор, А МЫ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ТАК РЕШИЛИ ТВОРИТЬ,  потому БОГ отходит от непослушного, дает возможность врагу приблизиться, и уже на грех, ведет враг находясь в сердце, видите вон он выбор,  выбрали врага, вот он грех получается, а это значит что враг в грехах прибавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце. Если вы есть не верующий, но видите вот они заповеди для всех, и верующих и не верующих, и не важно знаете вы заповеди или нет, просто не верующие есть легкая добыча для врага и его козней,  по заповедям формируется состояние сердца.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, если будем жить по заповедям. Обещает нас привести в свое царствие небесное в ином мире, христиане это знают,  а еще БОГ он сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Что значит царствие небесное в ином мире, это место где есть только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, в этом место после смерти попадет наша душа, после суда, если живем по заповедям,   а что значит царствие небесное внутри нас, а это царстве небесное уже тут на земле нас может сопровождать,  в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ в сердце, по количеству столько, сколько принял в крещение, когда БОГ находится во всем сердце. столько по количеству сколько принял в крещение, то БОГ он сопровождает, МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ,  по настроению уже в раю,  это БОГ он нам обещает быть творцами своей судьбы, когда БОГ в сердце, то получается ПРОСИТЕ И ДАНЬ БУДЕТ, а  еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот они есть планы на жизнь, наши планы становятся планами БОГА для нас, но есть условие, НАДО ЧТО БЫ НАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Когда БОГ находиться в сердце, столько по количеству сколько принял в крещение. то БОГ сопровождает по настроению, МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, БОГ ПОМОГАЕТ В ПЛАНАХ. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, видите БОГ впереди, решает наши дела,  а мы уже в безопасности за ним.  Что вы пишите === щас душа разрывается ===вот она душа ваша, вот оно есть сердца ваша, вот он есть внутренний ваш человек, ЧТО ВЫ НАЩУПАЛИ ВНУТРИ СЕБЯ, ДУША ВАША РАЗРЫВАЕТСЯ,  что вас сопровождает,  МИРА В СЕРДЦЕ НЕТ, РАДОСТИ НЕТ, СОПРОВОЖДАЕТ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ. А душа это то место где живет либо БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС если живем по заповедям,  либо враг в грехах. То что вы  пишите вы распознали внутри себя как раз врага, это он вам рвет внутри вас что то, наверное вам плохо. Есть планы краткосрочные есть планы среднесрочные есть планы долгосрочные, что вы пишите === а столько всего охота сделать, и делаешь вроде и нет результатов === вот они есть ваши планы какие то, но видите что вы видите, работа какая то по планам  есть. А результата нет,  вы его не видите, значит своими силами свои планы реализуете, а еще и враг пристроился и у врага получается держать вас в плохом настроении.  А ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ, НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ПЛАНЫ, УЖЕ ТОЧНО ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК, КАК ХОТИТЕ.  Когда Бог есть в сердце в душе, столько по количеству сколько принял в крещение, то видишь окружающих, видишь в своих делах то, что показывает БОГ находясь в сердце в душе, а БОГ показывает то, что дарит хорошее настроение, радость, пусть даже это малое получил, но видите так БОГ показывает, потому всегда с БОГОМ в сердце находишься в хорошем настроении, ВОТ ОНО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НАШЕ  ВНУТРИ СЕБЯ, ВИДИТЕ УЖЕ СЕРДЦА ВАШЕ ПО ДРУГОМУ БУДЕТ ВАМ ВЫДАВАТЬ СИГНАЛЫ. А когда враг в своем сердце есть, в каких то грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  то уже видишь то что враг показывает, а враг показывает вокруг то, что расстраивает, мир крадет, радость крадет, сопровождает плохое настроение,  вы же видите вроде бы есть какие то подвижки в планах, а настроения то нет, его враг украл. Такое у вас состояние сердца на сегодня сложилось. Есть враг в каких то грехах в вашем сердце. А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ  В ВАШЕЙ ДУШЕ.  Что вы пишите === а жизнь она как чернила бац и закончилась,=== что может уменьшится закончится, да конечно уменьшиться может  БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  в своем сердце, в своей душе. Есть грех, через грехи врага добавилось, БОГА ЛЮБВИ убавилось, врага поселил в своем сердце в грехах,  и все попал в сети врага, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ,  с врагом в своем сердце уже получается не так как сам хочешь. А как враг хочет, а у врага наши расстройства наши мучения наши депрессии наш ад на земле это есть врага урожай с каждого из нас. видите впустили врага в свое сердце, БОГА уменьшилось, вот он враг и начал с вами потихоньку  расправу учинять,  ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ХРИСТИАНИНОМ. ТО БЫСТРО БЫ ПОМЕНЯЛИ СВОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НВРАГА БЫ УМЕНЬШИЛИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. А БОГА БЫ ДОБАВИЛИ, И ВСЕ. есть такова ИСТИНА, есть грех, есть и наказание за грехи, видите следом на грехом идет наказание, а наказание это и есть то что враг крадет, мир в сердце радость хорошее настроение, не получается планы, потому что уже получается не то что сам хочешь, а это враг заставляет делать то что ему надо. А врагу нужны наши потери. Что бы у нас ни чего не получалось. Потому что после этого идут расстройства мучения депрессии ад земной. Вот он урожай врага с нас, вот оно уже можно назвать как  наказание за наши грехи. Уже кто то бывает за нас наши планы верстает, это план врага.  Враг находясь в сердце в душе в грехах,  еще может навести на разные страсти. Пить курить наркотики игромания и т.д. из этих страстей не так просто уже вырваться. Что вы еще пишите === раньше медетировал, как то помогало успокоиться а щас душа разрывается прям не понятно что делать === Что случилось вы не поймете, как то трудитесь, но видите ваша медитация не убавляет врага в сердце, и не добавляет БОГА в сердце. Потому и  не помогает. Это значит что грехов набрали. В начале помогало, значит еще БОГА было достаточно в сердце, но есть грехи, значит врага прибавилось в сердце БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, потому и стало плохо, нужно другое лекарство и от БОГА.  ВИДИТЕ АРИФМЕТИКА ТО ПРОСТАЯ, ПРОСТО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, враг прибавил в сердце в душе через какие то грехи, БОГА убавилось,  и все, враг стал командиром вашим,  врагу не нужно ваше хорошее настроение, врагу нужны ваши потери, следом вот они  расстройства депрессии мучения ад земной. ВАМ ВАША ДУША И ГОВОРИТ, ЧТО  ВНУТРИ ВАС, ВАМ ПЛОХО. ВИДИТЕ ВРАГ ЗАНЯЛ ЧАСТЬ ВАШЕГО СЕРДЦА. ЧАСТЬ ВАШЕЙ ДУШИ, И ВОТ ТАК, КАК КОМАНДИР,  УПРАВЛЯЕТ ВАШИМИ ДЕЛАМИ НАСТРОЕНИЕМ.  Если вы есть не верующий, значит не знаете заповедей. Живете как хотите, ваш фундамент есть ваше воспитание, в процессе воспитания родители по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ учат своих детей жить по заповедям, вы уже выпархнули из родительского гнезда сами стали родителем, но  не стали христианином, не знаете заповеди, потому видите у врага получилось подобрать к вам ключики, враг вас навел не грехи, через грехи враг прибавил в сердце БОГА убавилось, и все вы оказались в сетях врага, а дальше уже враг потихоньку с вами начал расправляться. Крадет друзей, хорошее настроение, не дает возможности что бы ваши планы сбылись. А ЕЩЕ ВЕДЬ ВРАГ МОЖЕТ ДОБРАТЬСЯ И ДО ВАШЕЙ СЕМЬИ, ЕСЛИ СИЛЫ У ВРАГА ХВАТИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А СИЛА ВРАГА В КОЛИЧЕСТВЕ ГРЕХОВ. ТО ВРАГ ОН БЫСТРО МОЖЕТ  ПОРУШИТ ОТНОШЕНИЯ И БРАК, ВРАГ МОЖЕТ ОТНЯТЬ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ СТРАСТИ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ОТНЯТЬ У ВАС МНОГО ВАШИХ ДРУЗЕЙ. ВРАГ СИЛЕН КОГДА ОН ЕСТЬ ХОЗЯИН ВНИТРИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ.  Но еще видите,  что вам стало хуже чем было. ЗНАЧИТ ВРАГ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИБАВЛЯЕТСЯ В СРЕДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ.  Но видите вы не знаете причину. А причина всех ваших потерь, плохого настроения и другое плохо,  это ваши грехи, которые уменьшили БОГА в сердце и добавили врага. А грехов то своих причину почему вам стало хуже чем было, вы не знаете, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  от грехов не освобождаете свое сердце, БОГА не добавляете,  не лечите свое сердце, свою душу своего внутреннего человека, потому что не знаете  как это можно сделать. А враг находясь в вашем сердце, грехами все прирастает и прирастает, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становиться все меньше и меньше, а у врага план погубить как раз душу. А ВАША ДУША ВАМ ПОДАЕТ СИГНАЛЫ, ГОВОРИТ ЧТО УЖЕ В ОКУПАЦИИ У ВРАГА.  У врага план устроить тут на земле ад на земле, а потом уже из земного ада, увести пойманную душу в небесный ад, в вечные муки. Вот она конечная цель врага. Враг в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, в ином мире. Но если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится, то уже тут на земле враг и начинает устраивать ад. Вот она ваша душа. Видите уже враг вашу душу частично захватил, вот она ваша душа вам посылает сигналы, что что то не так внутри вас, а вы не знаете что делать. Когда христиане в себе распознают что стало плохо, нет мира радости,  начались какие то потери. Друзей хорошего настроения, потерял мир радость, не получается ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, то христиане делают правильный вывод, это значит что есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная, а это значит что надо идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить уже свое сердце так, как это делают христиане. ВИДИТЕ КАКИЕ ВАМ НУЖНЫ ЗНАНИЯ. НАДО ЗНАТЬ КАК МОЖНО ПОЛЕЧИТЬ СВОЮ ДУШУ.  Вы есть как не верующий, если хотите что бы ваша жизнь изменилась, примите ХРИСТА в свое сердце в крещение, и дальше уже ведите христианский спасительный образ жизни,  а если вы есть крещеный в детстве, тогда просто начните вести христианский спасительный образ жизни, начните жить по заповедям, СВЕРЯЙТЕ ВСЕ СВОИ ДЕЛА СЛОВА И ПОМЫШЛЕНИЯ С ЗАПОВЕДЯМИ, ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,  а  если стало плохо,  идите в церковь и лечите свое сердце. свою душу. А лекарств лечить сердце душу их много в церкви, это и молитвы и иконы чтение писания, посещение святых мест, и т.д. а еще есть сильное лекарство способное лечить быстро сердце душу.  это обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, ПРИМИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРЦДЕ, И БОГ ОН СРАЗЕ ЖЕ ВАМ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ВИДИТЕ УЖЕ ВАША ДУША ВАМ ПОШЛЕТ ДРУГИЕ СИГНАЛЫ. И если это количество БОГА получившее в крещение и через христианские труды будете сохранять через христианские труды. То БОГ будет жить в вашем сердце постоянно, значит у вас будет ВСЕГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, все СЛАВА БОГУ и с настроением, и в личной жизни, и у вас будет получаться то что вы задумали в своих планах,  БОГ поможет. Но видите что бы БОГА  добавилось через причащение прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, ТАК ХРИСТИАНЕ ДЕЛАЮТ. Вы же видите есть враг в вашем сердце в вашей душе, надо на исповеди и покаянии с помощью духовника священника очистить свое сердце от грехов от врага. Надо что бы было место куда через причащение можно было бы принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Как то вам надо начать, либо креститься, либо если вы крещеный просто начните вести христианский спасительный образ жизни. ВЫ в себе распознали главное. Что в вашей душе есть какой то непорядок, вы это не осознаете, но  вы в себе распознали что есть враг в вашем сердце в вашей душе, со стороны это видно. У вас получилось услышать свое сердце свою душу своего внутреннего человека, СЛЫШИТЕ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА,  значит из вас может получиться хороший христианин, примите БОГА в свое сердце,  через крещение, через обряды, послушаете свою душу, найдете внутри себя мир радость и хорошее настроение, а дальше что бы это не кончалось. Надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тогда БОГ будет жить в вашем сердце постоянно. Тогда у вас будет все получаться в ваших планах,  и настроение будет хорошее постоянно.

=== почему жизнь так несправедлива??? Что же делать? === по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, все в ваших руках, вы  творите, не чего жаловаться на какую то не справедливость, видите уже враг находясь внутри вас,  вас обманывает в ваших мыслях, так ложит вам думать,  вроде бы не вы виноваты, а жизнь какая то,  кто то вроде бы рулит вами без вашего участия, а со стороны видно, что  рулит враг вами. Ищите виновного. Но если вы оглянитесь, то вы увидите что,   то что с вами произошло во всем вы принимали сами  решение, в создании семьи, сами решали где работать, сколько иметь детей  и т.д.  так вы хотели, и у вас это получилось,  но главное что, в пути,  грехов наделали.  захотели врага через грехи впустить в свое сердце, а это значит БОГА уменьшилось,  сделали врага своим командиром,  и вот он результат такого вашего  хочу. Да по незнанию, но это же  вы  так творите свою судьбу. БОГ вас привел к христианам, и хочет вас просветить, враг бы вас к христианам не привел, враг бы вас повел к своим работникам экстрасенсам магам колдунам ворожеям. Как то вам надо разобраться, надо что бы БОГ находясь в вашем сердце вас сопровождал тут на земле, а это уже надо стать христианином. А без достаточного количества  БОГА в своем сердце,  можно погибнуть. Какой то БОЖИЙ  свет есть внутри вас У БОГА получилось вас повести. Но этого количества  света, для того что бы наладилась ваша жизнь,  не достаточно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.