звонки из прошлого - вопрос №488458

доброго дня! подскажите как мне быть… мы женаты пол года, моя жена была в браке до меня, детей у них нет.как только я появился начались звонки от ее бывшего мужа.меня это разрывает, терплю, разговариваю спокойно с женой что мне неприятны такие звонки и т.д.на что жена отвечает что это пройдет.мне очень больно, она не говорит при мне постоянно отходит всторону, лишь бы я не слышал разговора.что мне делать?

Ответы

Уважаемый Дмитрий, вам больно, почему вы терпите боль? поговорите серьезно с женой, скажите чего вы хотите в браке и если жена не согласна с вашими ожиданиями.то вы можете расстаться. Но можете и терпеть боль. выбор за вами.

но подумайте о том, не уступали ли вы ей позиции еще до брака, надеясь в браке взять реванш?

Дмитрий! измените точку зрения. не мнение свое поменяйте, а с других сторон посмотрите.

что Вас расстраивает? что Вам досталась  порядочная, сердобольная жена, которая не может бросить в беде друга? (они ведь не только сексом занимались, у них еще и дружба бла)

Вы считаете что Вы не достаточно хороши и что общению с Вами она предпочитает общение с ним? так насколько это правда? сколько времени она с Вами а сколько с ним?

Или Вы ЕЙ недоверяете? считаете что она Вас обманывает? То есть Вы изначально женились на недостойной женщине? на женщине недостойной Вашего доверия?

Дмитрий! Бывший муж Вашей жены дает Вам урок. Урок терпения, принятия, любви.

Ваша жена тоже сейчас — Ваш учитель!

Если Вы начнете ей доверять — и будете сами выходить из комнаты, улыбаясь, чтобы не мешать им поговорить.

Если ВЫ будете благодарить их(хотя бы про себя) то урок очень быстро будет усвоен, и ситуация моментально изменится.

Сейчас — поскольку Вы отказываетесь воспринимать происходящее, ситуация повторяется раз за разом, если Вы будете упорствовать — ситуация — ухудшится! Воздействие на Вас станет Сильнее.

Будут вопросы — пишите.

Доброе утро. Дима, у вас два пути: изменить отношение к «звонкам из прошлого» или поговорить с женой так, чтоб она наконец -то поставила точку на бывших отношениях. Как простроить, этот психологически важный,  разговор — вас научат в приватной консультации.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Дмитрий, далеко не все могут после развода сохранить спокойные дружеские отношения. Прожить какое-то время вместе и расстаться врагами — это считается почему-то общественной нормой. Ваша супруга смогла сохранить ровные отношения с бывшим, и именно за это Вы ее и полюбили, за то какая она есть, с ее прошлым, будущим и настоящим. Своим недоверием Вы и ей причиняете боль. Вы уже вынуждаете ее скрывать такие звонки. Не считайте себя хуже ее бывшего, ведь выбрала она Вас, а не осталась с ним, значит Вы лучше, надежнее. Учитесь доверять, и она будет доверять Вам.