Здравствуйте. Мне 31 год, замужем, двое детей. Последнее время меня очень терзает совесть за прошлые события моей жизни. Я чувствую себя недостойной счастья. Всё время внутри голос, чего выряжаешься - вопрос №4885909

ты дура. У меня были до брака отношения и
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую

вы хотели бы поработать с чувством вины?
Здравствуйте! Хочется сказать вам, что идеальных людей не существует, у всех и у каждого в шкафу есть свой скелет, поэтому и вам терзать себя не стоит, а чтобы снизить страхи и напряжение в теле, просто примите этот факт, да было и что? Живём дальше, это моя жизнь и мои правила, как умею так и строю свои отношения. А голосу в голове говорите на все его замечания одну фразу: «И что?» он вам ответить не сможет, а значит и вы себя перестанете терзать. Каждое утро начинайте с доброго утра себе в зеркале, говорите как вы прекрасны, благодарите себя, это поможет поверить в себя и вернуть себе уверенность и спокойствие.

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!