зависимость от еды - вопрос №489180

Здравствуйте! Татьяна, 27 лет

Ответ очень важен для меня!

Вопрос о питании, всю свою жизнь пытаюсь похудеть, нормальная комплекция дается мне с большим трудом… Полтора года назад попыталась перейти на сыроедение, но через месяц сорвалась  и все это время я ужасно мучаю себя, хочу перейти на сыроедение, но не могу, я то голодаю, то обжираюсь, то изматываю себя физически, то совсем нетжелания что-то делать, постоянно теперь плачу от этого. Я измучилась, все это вытягивает всю мою энергию, мысли только о еде и борьбе с собой, я перепробовала все и позитивное мышление и церковь и заговоры и сколько книг я перечитала, но я все делаю с точностью до наоборот, как будто назло себе — «ага, фиг тебе хорошее настроение, фиг тебе море энергии», чуть стало лучше, я наверняка все испорчу потом и сделаю еще хуже чем было… каждый раз говорю, что последний, но каждый раз все по новой. Я не принадлежу себе… Я не живу...

Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что мне сделать? как мне себе помочь… мне страшно за себя и будущее.

Извините за много букв. Если есть возможность — помогите.

Благодарю!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я не принадлежу себе…

сколько книг я перечитала, но я все делаю с точностью до наоборот, как будто назло себе — «ага, фиг тебе хорошее настроение, фиг тебе море энергии»

мне страшно за себя и будущее

Здравствуйте, Татьяна!

Какой-то неуправляемый снаряд у Вас получается в описании… со смещенным центром тяжести...

Такое состояние, и правда, может привести в замешательсто: «я не управляю собой»… значит ли это что кто-то управляет Вами? Или система сама по себе самоуправляется как-то? Или все же Вы управляете, но через сопротивление и получается «все наоборот»?

Видите, сколько вопросов возникло...

Вас это мучает физически и эмоционально. В данный момент — просто раздрай… Совершенное отсутствие равновесия в жизни.

И все это началось 1,5 года назад. Я правильно понимаю?

А что было 1,5 года назад в Вашей жизни? Расскажете?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Татьяна! Начните с пакта о перемирии… С САМОЙ СОБОЙ!

А персональную методику психологической коррекции пищевого поведения и выхода из Вашего бегства по кругу от самой себя возможно подобрать и результативно реализовать в персональном формате работы со специалистом по психологии тела, личности, отношений.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.