Добрый день. Моей маме 63 года, последние два дня у неё от организма особенно по ночам исходит едкий, какой-то кислый запах на всю квартиру. С чем - вопрос №4896180

это может быть связано? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Подобное состояние возможно связано с метаболическим синдромом. Исключить повышение сахара крови( сдать анализ крови), анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, щелочную фосфатазу, Липидный профиль, ферменты печени.
Проанализировать питание: режим качество пищи БЖУ, ВОДНЫЙ режим( сколько в день ваша мама употребляет жидкости и в частности чистую воду. Есть ли в анамнезе заболевания почек, желудка (обследовать!)
    Все это желательно после консультации сначала с терапевтом.  Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.
Будьте здоровы