Неблагополучная семья - вопрос №489875

Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Я из неблагополучной семьи. Отец алкоголик. Внешне я похожа на него. Мама не может мне это простить и ненавидит за это. Постоянно тыркает этим. В последнее время меня на нервной почве даже трясти начало и кажется, что крыша едет. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Зачастую женщины, ненавидящие своих мужей, особенно алкоголиков, ненавидят и детей от них.Научитесь прощать мать, осознав, что таким образом она выплескивает на Вас свою боль, не умея с ней справиться.

А Вам нужно поднимать свою самооценку, научиться себя любить, уважать и не зависеть ни от чьего мнения, в т.ч. и маминого.

Научившись себя любить, Вы по-другому сможете взглянуть на эту ситуацию, увидите, что и Вы сейчас не готовы простить за что-то мать и отца, и, скорее всего, ненависть-это и Ваше чувство к матери.Любите себя, поднимайте свою самооценку, уважайте себя, находите радости в жизни, делайте то, что именно Вам нравится-и тогда многое изменится в Вашей жизни!

Удачи Вам!

09.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый и Вам, Наталья!

Что делать? Избавляться от чувства вины, навязанного мамой. Ее уже не переделать, а Вам нужно научиться «пропускать мимо ушей ее обвинения», понимая, что Вы — не Ваш отец (хотя бы потому, что у Вас другие родители). Могу помочь.

09.12.12

Ув.Наталья. Попробуйте в чем-то подражать вашей маме, чтобы она увидела в вас часть себя. Копируйте ее слова, ее хорошие привычки. Это помогает устранить отрицание вас. И чувства обязательно сменятся.Во всяком случае.они не будут так сильны. Удачи вам.

10.12.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store