Неблагополучная семья - вопрос №489875

Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Я из неблагополучной семьи. Отец алкоголик. Внешне я похожа на него. Мама не может мне это простить и ненавидит за это. Постоянно тыркает этим. В последнее время меня на нервной почве даже трясти начало и кажется, что крыша едет. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья!

Зачастую женщины, ненавидящие своих мужей, особенно алкоголиков, ненавидят и детей от них.Научитесь прощать мать, осознав, что таким образом она выплескивает на Вас свою боль, не умея с ней справиться.

А Вам нужно поднимать свою самооценку, научиться себя любить, уважать и не зависеть ни от чьего мнения, в т.ч. и маминого.

Научившись себя любить, Вы по-другому сможете взглянуть на эту ситуацию, увидите, что и Вы сейчас не готовы простить за что-то мать и отца, и, скорее всего, ненависть-это и Ваше чувство к матери.Любите себя, поднимайте свою самооценку, уважайте себя, находите радости в жизни, делайте то, что именно Вам нравится-и тогда многое изменится в Вашей жизни!

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый и Вам, Наталья!

Что делать? Избавляться от чувства вины, навязанного мамой. Ее уже не переделать, а Вам нужно научиться «пропускать мимо ушей ее обвинения», понимая, что Вы — не Ваш отец (хотя бы потому, что у Вас другие родители). Могу помочь.

Ув.Наталья. Попробуйте в чем-то подражать вашей маме, чтобы она увидела в вас часть себя. Копируйте ее слова, ее хорошие привычки. Это помогает устранить отрицание вас. И чувства обязательно сменятся.Во всяком случае.они не будут так сильны. Удачи вам.