Семейные отношения - вопрос №489897

У меня второй брак, у мужа тоже. У него в том браке дети взрослые 25 и 22 года. Но он до сих пор помогает и переживает за них. В совместном браке дочь 10 лет, он так не волнуется за неё, как за них. Почему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скорее всего, у Вашего мужа подсознательно присутствует чувство вины, считает, что он что-то недодал им, «обделил» их, не помог.

Конечно, это не лучшее качество, но муж сможет только сам  от него освободиться, если пожелает.

Поэтому, пока он не готов к изменениям-принимайте его таким, каков он есть.

Удачи Вам!

Чем старше дети — тем больше их потребности. С одной стороны понятны Ваши чувства вызванные отношением сейчас к Вашей дочке, но с другой — это характеризует его как ответственного отца, который заботится сейчас, и так же волнительно будет относится, когда и Ваша дочь повзрослеет.

С ув. Александр.