кажется схожу с ума... - вопрос №490074

Здравствуйте! Почти два года назад встречалась с парнем, встречались 5 месяцев, но я тогда совсем не ценила отношения… А он, наоборот, кричал о любви, говорил, всегда всегда будем вместе и что никого как меня не любил… Прошло больше года после расставания, а я никак не могу успокоить себя, не могу построить нормальные отношения… Всех сравниваю с ним и все нето… Часто истерики:( плачу… бывает жить без него не хочется( звоню ему, пишу… иногда видимся, но он уже женился… пару месяцев назад… я все еще не верю в это… вспоминаю нас, он постоянно в мыслях… помню смех, его запах, его голос, его кожу и волосы… помню почти все моменты нашей жизни… не могу не слышать его… он как наркотик… иногда просто необходимо с ним поговорить и узнать что все в порядке… все еще храню его смс… А я уже 3 месяца встречаюсь с парнем, он меня очень любит, не хочу его обманывать, не знаю что делать… помогите...? А любимый точно уже не вернется… хотя иногда ловлю себя на мысли, что уверена в том что мы будем вместе…

Ответы

Час добрый, Снежанна! Вы всё ещё живёте прошлым, а прошлое — это фантазии из дня сегодняшнего о том, что было вчера, но уже никогда не будет, да чаще всего этого и не было вообще, что-то да, конечно, было, но фантазии раскрасили это совсем в другие краски.

Эти фантазии заменяют Вам жизнь. Уже и малыш Ваш Вас копирует в поведении: «Часто истерики:( плачу… бывает жить без него не хочется»

А малыши — маленькие зеркала тех взрослых, с кем дети проводит большее время.

Не пришило ли время, Снежанна, пережить и отпустить это прошлое?! Да, это больно, очень больно! Расставание болезненно всегда, независимо от того, кто его инициатор.

Но расставание — это ещё не всё, это не вся Ваша жизнь, расставание — это не более чем темная полоса в Вашей жизни, а вовсе не ледяной поцелуй смерти.

Есть важная новость для Вас: Вы сможете пережить расставание и это может произойти раньше чем придёт осознание свершившегося! Знаете почему? — Потому что пережить не означает забыть, и больше не думать о нём и о Вас с ним, или что мысли о нём будут продолжать приносить боль. Пережить — означает, что частичка его всегда будет жить в Вас, в Вашем сердце, но в таком дальнем уголке, до которого не добраться. И он не будет больше стоять на Вашем пути. Вы станете свободной и сможете жить дальше. Жить, а не фантазировать о жизни.

 Всему этому можно научиться и пройти свой путь настоящего завершения отношений. Не забыв  о них, а ПЕРЕЖИВ всё это.

Формат — персональная программа онлайн. С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

10.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store