взаимопонимание в семье - вопрос №490335

Здравствуйте. помогите решить проблему! Живу с парнем 5 лет. в июле расписались, когда я была на 8 месяце беременности. малышке 4 месяца. живем не очень. ругаемся, меня многое раздражает, муж хамит. начала задумываться нужна ли мне такая семья и такой муж! понимаю что я для него на третьем месте: 1) дочь, 2) мать,3) я. всю беременность трепал мне нервы! выпивал,до этого 3 года вообще не пил. обещал остановиться, но родилась дочь и ничего не изменилось. мог даже 3 дня с друзьями пропадать. много врал, мог трубку не брать. сейчас 2 месяца, тьфу тьфу не пьет. живем с моими родителями, мама помогает мне с дочкой. из за пьянок испортились отношения у мужа с моей мамой. каждый день мне высказывается какой он плохой, что он громкий, псих, хам! и я начала к нему присматриваться и раздражаться! ещё на выходные приезжает его мать и я ещё сильнее психую, так как она дочку из рук не выпускает, постоянно сидит возле неё и глядит! после её отъезда дочка сутками орет! как мне быть? я уже не знаю люблю ли я мужа! устала от всего! хочу найти душевный покой! спасибо

Ответы

Доброе утро. Анечка, воспитание «правильного» мужа — это процесс, длинною в жизнь))) Анечка, срочно-пресрочно меняйте модель поведения с мужем. Поверьте и вас и мужа удивят эти изменения. Но, самое главное,  изменятся, в лучшую сторону, ваши отношения))) А мы вам можем помочь в этом прекрасном деле))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анна.Отношения любви предполагают взаимное внимание, заботу, поддержку, эмоциональную чуткость, соучастие и благодарность друг другу.Вот по этим позициям и проверяйте ВАши отношения.Муж может выпивать, но и соблюдать эти позиции.Тогда это, в целом, хорошо.В семье любовь и порядок.А, если выпивает и предает-стоит задуматься и изменить к нему отношение.Младенец на первом месте-это ни о чем не говорит.Ведь, все делает в этот период мама.Пока это не показатель.Вот, если муж Вам помогает, разгружает, чтобы Вы были с ребенком.или отдохнули, тогда это помощь.Когда муж жертвует своим личным временем ради ребенка и Вас-это другое дело.А пока мама на первом месте, значит, он все еще холостякует и живет с мамой, а не с Вами.И Вас предает каждый день.Он все еще ребенок.В нем нет зрелости и ответственности.И, чтобы его этому учить, нужны Ваши решительные действия.Ни ему, ни его маме это не понравится, но у Вас другого выхода нет.Заявляйте о себе и требуйте равных отношений, уважения и любви к себе.Если не помогает-не кормите, не готовьте, не стирайте ему.Говорите, что у Вас время отдыха, так как он Вас не разгружает.И дальше все строже и строже.Только так он будет взрослеть и созревать.Иначе, муж будет у Вас в роли старшего братика.Решительности Вам!

оценка приветствуется