сегодня ходил в поликлинику для получения теста на ковид тест отрицателен но температура держится 37 38 с половиной как скачки завтра я ещё сделаю рентген но почему тогда так происходит - вопрос №4904557

один знакомый врач на вскидку сказал возможно пневмония но кашля нет у меня как насморк слабый что он сказал что я нахожусь в зоне риска ковид и что этот тест мазок мог и не определиться 23.03.1967

Лучший ответ по мнению автора

Отрицательный результат теста на ковид сам по себе ничего не говорит. Необходимо учитывать другие параметры-часоту дыхательных движений, сатурацию, наличие или отсутствие хрипов в легких. При очном осмотре у терапевта можно будет точнее определиться с диагнозом и становить причину повышения температуры тела.