Добрый день! Не могу найти силы на позитив из-за отношения мужа ко мне. Мы в браке год, живём вместе с его родителями в данный период жизни. Дело в том, что муж недавно уехал заграницу, нашел работу - вопрос №4917334

там, где оплачивают хорошо. Я тоже искала работу там, чтобы уехать и быть рядом с ним. Но я узнала о беременности. И с мужем решили, что лучше будет, если я останусь в стране. Так как я во-первых языка не знаю той страны, да и не факт, что найду работу, и будут большие затраты. Почему мы не снимаем отдельное жилье, а живём с его родителями? Во-первых, мы не из России. В нашей маленькой стране очень тяжело, зарплаты мизерные, а цены на все бешеные. Да, и мы ее из города, а из поселки. Чтобы в город переехать, нужны очень большие деньги. И жить с родителями мужа — это отличный вариант. Тем более он единственный сын в семье. Меня, в целом, обстановка в этом доме устраивает. Родители мужа меня уважают, оберегают, мы за год ни разу не конфликтовали, просто не из-за чего. Сейчас о проблеме с мужем. Он за границей уже пару месяцев.За эти месяцы мы каждый день созванивались, так как он все время за рулём, ему удобно было со мной общаться. Но уже пол месяца что-то странное происходит. Я ему в последний раз звонила 2,5 недели назад, он сказал, что занят. На ночь я ему написала приятные слова и о том, как скучаю, он прочитал, но ответа нет. Я подумала, наверное, очень занят. На следующий день звоню, опять не отвечает. Пару дней его не трогаю, а он даже не перезванивает. Потом я опять звоню, и он вроде ответил, общался он со мной наверное не как обычно, как будто что-то скрывает. Я поняла, что он не работает, так как когда он работал, он всегда хотел со мной говорить. Он признался, что с работой туго стало, и будет искать другую пока. Затем опять пропал. Но я обнаружила, что у человека оказывается есть время на соц.сети. В ВК он добавляет новые песни, а в Инстаграм подписался на девушку из той страны, где работает. Я тут же написала ему в смс кто это? Он сказал, что просто подписался и потом удалил ее. Я ему написала длинное смс ( так как уже очень злилась на него, он пропадал, не отвечал на звонки и заставлял меня беременную нервничать). Написала, что я не глупая, вижу, что у него много времени на соц.сети. Также сказала, что он подрывает мое доверие к нему. Он ответил просто: " Ну да" И всё! И даже не позвонил, чтобы разобраться. Я сума схожу уже. У его мамы операция на удаление матки идёт в данное время. Много работы на мне по дому. И готовка, и глажка свекру, и уборка. Я очень устаю не только морально из-за непонятной ситуации с мужем, а ещё из-за бытовой работы по дому. Не хвататет времени на себя практически. А я ещё обучаюсь веб-дизайну, но все никак не доведу дело до конца, все время занята. А на этом хорошо можно заработать в нашей стране, так как конкуренция небольшая и востребовано это. Но когда мама мужа выйдет после операции, я буду ухаживать за ней, помогать по дому опять. Я, конечно, сама этого хочу, но я устаю почему-то очень. Ничего не хочется. Ночами сплю плохо, сонный паралич, поверхностные сны. Может это просто беременность? Или всё-таки с мужем разобраться надо как-то? Но как? Если он не звонит, и опять после вчерашнего моего звонка, он не ответил. Я ему написала, что он забыл про меня и малыша. Он опять не ответил. Со свекром он недавно говорил по телефону, оказалось, что к нему приехал двоюродной брат туда. Тоже хочет устроиться на работу. И по словам свекра, они по городу катаются, двоюродной брат мужа изучает страну. И после услышанного, я очень расстроилась, так как поняла, что у мужа не так уж все и плохо. И я уже совсем ничего не понимаю. Как не сойти сума и найти хоть какие-то силы на позитив? Очень нуждаюсь в совете!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана, Вы сталкиваетесь с тем, что у мужа и у Вас идёт разная жизнь — здесь дела, дом, проблемы, Ваша усталость, НО, у него там иначе — да, у него тоже там есть и проблемы, но, НЕТ дома, быта, родителей, Вас — по сути ответственность только за его самого, его уклад и его работу. Вы разделены не только территориально, но и эмоционально. Когда Вы устали и Вам тяжело, у него может быть есть свободное время и он не так устал. Да, у него там, не всё так плохо — это не очень хорошо у Вас Здесь, потому что ВЫ не можете справиться одной, Вам не хватает мужа. Проблема не решиться, если Вы будете на расстоянии, НО, при этом не будете всё равно выстраивать отношения, быть вместе. Попробуйте НЕ обвинять мужа, а спрашивать о нём, рассказывать о себе, делиться проблемами и сложностями. Вам важно вернуть доверие в отношениях.

Здравствуйте, Диана!

Сосредоточтесь на себе, на своих ощущениях, на своей беременности. Думайте о своём самочувствии и о скором рождении ребёнка. Старайтесь насладиться тем, что Вас окружает. Не пытайтесь анализировать действия мужа, или следить за ним в соц.сетях. Если есть желание и возможность, продолжайте Ваше обучение. Есть Вы, есть Ваша жизнь, не забывайте об этом никогда.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его