Хабаровский край

Несколько лет работаю в школе учителем русского языка и литературы. Нагрузка 30 часов. Своего кабинета не имела,так как не была классным руководителем. С 1 сентября взяла классное руководство в 5 - вопрос №4920243

классе. За детьми закрепили кабинет. Но моих уроков в моем классе в этом кабинете по расписанию нет. У детей только 1 урок в неделю в этом кабинете из 8 уроков русского языка и литературы. По приказу кабинет закреплён за учителем истории, которая не имеет классного руководства. Учитель всячески показывает свое недовольство моим присутствием в кабинете ( на переменах мои дети приходят в данный кабинет). Как решить данную ситуацию? Разговор с директором школы не помог.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Лариса! Нужно смотреть локальные нормативные акты образовательного учреждения. И если предусмотрено закрепление за Вами кабинета ввиду классного руководства, то можно подать жалобу в Управление образованием. Если не предусмотрено, то тоже туда же уточнить, почему не предусмотрено. В любом случае можно требовать разрешения ситуации, если директор от ее решения самоустранился. Но как бы не лишили в следующем году классного руководства, если для Вас это важно.
05.10.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store