Объясните пожалуйста..написано не очень но мысли путаются уж простите - вопрос №492492

Здравствуйте хочу полностью описать свою ситуацию надеюсь на ваше полное понимание и разъяснение.В конце прошлого года познакомился с девушкой 17 лет мне на тот момент было 25.Она на тот момент занималась танцами не пила и не курила, девственница и из очень хорошей семьи.Мама педагог очень добрый и мягкий человек с мужем в разводе состоит в браке с другим мужчиной и есть общий ребенок.По началу я ее абсолютно серьезно не воспринимал так как считал ее слишком маленькой для серьезных отношений и даже изменил ей в чем себя до сих пор очень виню.Первые два месяца она очень тепло и нежно ко мне относилась как только я начал проявлять свою любовь она начала вести себя более холодно… на третий месяц отношений у нас был секс я был первый у нее во всем… очень полюбил ее но о своей измене так и не смог сказть потому что боялся потерять.Она стала совершать иногда очень глупые поступки часто гулять по барам с подругами выпивать и курить… я начал с ней ссориться ревновать вообщем иногда вел себя как тряпка но это все на эмоцияхСделай ей предложение стать моей женой создать семью и родить детей которое она не задумываясь приняла.Я за ней постоянно ухаживал окружал вни манием и заботой и всегда был рядом когда ей тяжело или проблемы во всем и везде старался помочь… Настало время когда ей нужно было поехать к бабушке я ее с нетерпением ждал а онв мне изменила со своим двоюродным брат… простил ее помог вернутся пораньше в наш город… мы пробыли 4 дня вместе вроде все обсудив и друг друга простив… сказала что хочет расписаться поскорее и тут она с подругой загула и совсем забила на меня и я ушел от нее… после виделись два раза оба раза пыталась сделать мне больно… говрила что у нее куча поклонников… работа в баре… увлечение пилоном… татуировки… дреды наркотики… сказала что меня никогда не любила и все ее слова о семье и свадьбе это ложь… прошло почти три месяца сейчас у не уже 2 парень после меня… приезжала за подарками явно пытаясь меня задеть и показать какая она прекрасная… хотела всего лишь свои открытки забрать… я ее все еще люблю но не поддерживаю с ней общение… она даже со всеми моими друзьями общается и даже с бывшей девушкой а я нет… объясните почему она так поступает… я ее очень люблю но понимаю что ее возвращать наверное не стоит много лгала мне и изменяла… но вот ложь я простить не смогу… что она хочет и вернется ли еще в мою жизнь я с ней не поддерживаю отношения никак вообще

Дополнение автора от 12.12.12 14:16:04

Простите что написано так в разброс… если вы хотите что то спросить могу дополнить

Дополнение автора от 13.12.12 02:31:51

наверное я хочу ее вернуть и изменить ее образ жизни но думаю это не возможно

Ответы

Дмитрий, Вы правы.

Она, по сути, подросток. И как всем подросткам ей свойственен максимализм, слишком радикальное восприятие действительности, дикое желание попробовать (испытать на себе) все соблазны этого мира (нагуляться перед свадьбой).

Но все ее поведение — маска (она об этом может и не подозревать). У мамы второй брак, это для нее психотравмирующая ситуация. Она (вероятнее всего) считает себя «никому не нужной» (отсюда и такое вызывающее поведение). Кроме того, на ее поведение влияет «родительский сценарий» (отсутствие позитивного родительского опыта построения гармоничных отношений).

Вот как-то так. Захотите подробностей — обращайтесь за личной консультацией.

Дополню: девочки из послушных благородных девиц становятся распутными путанами, потому что в семье есть много запретов. Особенно, на секс и женственность. У нее просто нет модели, где проявлять сексуальность и женственность можно и это бы считалось нормальным. То, что у нее добрая мама еще не говорит о том, что у девушки с ней нет проблем. Обычно учителям свойственно придерживаться «целомудрия», то есть, что-то стыдно, что-то нельзя, девственность нужно сохранять до свадьбы и пр. Когда у подростка (а 17 лет, это еще не взрослый человек) рушатся какие-то навязанные идеалы, которые оказываются ошибочными, им становится интересна другая жизнь — запретная.
Время пройдет, и она будет жалеть о том времени, когда не смогла сдержать свои порывы и потеряла вас. Но это будет уже другая история, о которой вы можете даже не узнать. Из этой ситуации выходите так, как вам подсказывает сердце, но не забывайте уважать себя, т.к. люди с годами не меняются. А в своем большинстве, становятся хуже))

Дмитрий, она не нагулялась ещё… Вы изначально были правы, когда почувствовали, что она «слишком маленькая» для серьёзных отношений.

В то же время, Вы для неё открыли «путь во взрослую жизнь», потому что Вы её полюбили, у неё был первый секс — с Вами. И ей понравилось… Настолько, что она из «хорошей девочки» превратилась в шлюху, и, в общем, малоприятную молодую особу. Это такая потребность — изведать жизнь на своём опыте. Можно это так объяснить и описать.

Добрый вечер. Дима, это достаточно обыденное нигилисткое, протестное,  максималисткое и бунтарское поведение старшего подростка. Девушка, психологически не готова ни к чему: ни ответственности в замужестве, ни к рождлению детей, ни к ведению хозяйства и т.д.

Станьте мудрее и снисходительнее, вспомните себя в ее годы. И не обижайтесь и не обвиняйте девушку ни в чем. Она совершает ошибки, но это ее ошибки. Она их совершит, она их и будет исправлять.

И еще. Дима,  уточните свой запрос: что вы хотите получить, чему вы хотите научиться как и что вы хотите изменить в себе или в своей жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Час добрый, Дмитрий! Изменить другого без на то её желание — невозможно! Вы сейчас в плену мучительных переживаний незавершённых отношений. Физически вы не вместе, но прорастили её в себе, так как сорняк-плющ, случается, начинает душить живое дерево и дерево начинает сохнуть с верхушки, а после и до корней… и вот такое крепкое, казалось, дерево падает.

Помните как в одном фильме говорилось: «мужчина не плачет… он огорчается» Не стесняйтесь своих чувств — выкричите их, выплакайте, вырыдайте… разозлитесь в конце концов на всю эту ситуацию.

Разве Вы родились и живёте для того, чтобы Вас задушил этот гадкий плющ? — Не думаю.

Сил Вам и пробуждения к новой Вашей жизни без лишних иллюзий и жено-идолопоклонства!

А на постскриптум — почитайте вот это стихотворение, переживший, поймёт о чём всё это…

Оригинал – Редьярд Киплинг, перевод К. Симонова:

<strong>Дурак</strong>"Жил-был дурак. Он молился всерьёз(Впрочем, как Вы и Я)Тряпкам, костям и пучку волос —Всё это пустою бабой звалось,Но дурак её звал Королевой Роз(Впрочем, как Вы и Я)...." <a title="Валерий Егоров, блог" href="http://psyaquarelle.com/blog/?p=2496">полный текст — здесь</a>

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Час добрый, Дмитрий! Изменить другого без на то её желание — невозможно! Вы сейчас в плену мучительных переживаний незавершённых отношений. Физически вы не вместе, но прорастили её в себе, так как сорняк-плющ, случается, начинает душить живое дерево и дерево начинает сохнуть с верхушки, а после и до корней… и вот такое крепкое, казалось, дерево падает.

Помните как в одном фильме говорилось: «мужчина не плачет… он огорчается» Не стесняйтесь своих чувств — выкричите их, выплакайте, вырыдайте… разозлитесь в конце концов на всю эту ситуацию.

Разве Вы родились и живёте для того, чтобы Вас задушил этот гадкий плющ? — Не думаю.

Сил Вам и пробуждения к новой Вашей жизни без лишних иллюзий и жено-идолопоклонства!

А на постскриптум — почитайте вот это стихотворение, переживший, поймёт о чём всё это…

«Жил-был дурак. Он молился всерьёз

(Впрочем, как Вы и Я)

Тряпкам, костям и пучку волос —

Всё это пустою бабой звалось,

Но дурак её звал Королевой Роз

(Впрочем, как Вы и Я)....» полный текст — здесь

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброго вам дня, Дмитрий!

То, как повела себя девочка после того, как она перестала быть девочкой, довольно типично. Вы сделаете ошибку, если будете винить себя в этом. Во-первых, потому что чувство вины — самое бесполезное чувство. Оно лишает вас сил и энергии, а ситуацию не меняет. Что сделано, то сделано. А, во-вторых, ошибки мы совершаем для того, чтобы учиться. Так что не тратьте времени на переживания, а прикладывайте усилия, чтобы понять, то, чему эта ситуацию вас учит.

Кроме того, что у девочки не совсем благополучная семья, нужно учитывать, что и у вас есть своя модель поведения, полученная в своей семье. Подумайтй над этим сами или пригласите в помощь эксперта, чтобы разобраться, из чего все-таки «растут ноги», — что стало причиной вашего поведения в ситуации с девочкой (измена, прощение, ревность и всё такое...)

И решите, наконец, чего вы хотите. От этого решения будет зависеть и весь алгоритм ваших действий.

Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Дмитрий, если вы хотите вернуть свою девушку, то вам стоит записаться на консультацию.  Такие вопросы, в общем режиме не решаются)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус